Хиты домашнего декора: надёжность в деталях

Магия тёмного дерева или лёгкость прозрачного стекла, сочные краски разноцветных тканей или стильная лаконичность однотонного текстиля?
Хиты домашнего декора: надёжность в деталях

Магия тёмного дерева или лёгкость прозрачного стекла, сочные краски разноцветных тканей или стильная лаконичность однотонного текстиля? Подбирая материалы для домашнего декора, мы выстраиваем длительные, крепкие отношения с собственным домом. Поэтому детали интерьера должны не только отражать вкусы домочадцев, но и радовать их своим качеством. К счастью, современные дизайнеры стремятся сочетать стиль и практичность. Так, изделия из грубых материалов могут стать изысканным украшением дома, а хрупкая, на первый взгляд, посуда создаст настроение уюта и стабильности, превращая в праздник каждое семейное застолье. Как сочетать красоту декора и его функциональность — подскажет наша статья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Металл традиционно занимает первое место в рейтинге прочных материалов для дома. Но даже этот на первый взгляд простой материал может стать частью аристократического интерьера. Для того чтобы создать в доме атмосферу роскоши, используйте предметы и элементы мебели из кручёного металла. Подсвечники, ножки тумб, напольных торшеров или даже вазы, выполненные в этой технике, добавят ноты роскоши в эклектичный стиль или помогут воссоздать барочный. Ведь именно в барокко, зародившемся в 17-м веке, кручёные материалы использовались для изготовления ножек стола. Свойственные этому стилю округлые симметричные формы создают впечатление монументальности и торжественности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Дерево в современном интерьере подчеркивает в доме свежесть и атмосферу тёплой семейственности. Здесь кручёные предметы и элементы также на пике моды. Однако красоту натурального материала лучше всего подчеркнуть с помощью аксессуаров, созданных самой природой. Воспользуйтесь самым простым приёмом: поставьте на журнальный стол или широкую полку большую деревянную миску с зелеными яблоками. Такой элемент декора напоминает о лете и нравится детям. Вам останется только ежедневно пополнять запасы «сочных украшений».


Изящество интерьера подчеркнут складчатые гардины во всю длину стены. Поднимите карниз как можно выше, слегка присборив ткань на полу — это выглядит очень эффектно. Для того чтобы гардины всегда выглядели идеально, лучше отдать предпочтение шторам с двусторонней пряжей. А летом можно поиграть с тканями из искусственного шелка, которые не утяжеляют пространство. Они не мнутся и пропускают свет, отбрасывая цветные блики под лучами солнца. Искусственный материал настолько прочный, что не требует ручной стирки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Для игры света — также можно использовать цветное стекло. Солнце за окном поможет полностью проникнуться его волшебством красок. Вазы и миски из цветного стекла, расставленные по комнате, ловят свет и пускают по всему помещению разноцветные солнечные зайчики. Не бойтесь экспериментировать со стеклом. Современные технологии сделали этот материал настолько прочным, что ваша красивая посуда не разобьётся.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


При выборе кухонной посуды не стоит забывать о том, что она также должна не только радовать глаз, но и быть практичной. Современные разработчики научились сочетать эти качества в самых главных предметах кухонного интерьера и создали сверхпрочное стекло. Сегодня такая посуда доступна каждой семье благодаря марке Luminarc. Выбор изделий Luminarc настолько широк, что подобрать посуду к стилю интерьера может не только каждая семья, но и профессиональные дизайнеры. Праздник форм, цветов и объёмов царит в каждом творении Luminarc, будь то салатник или бокал для красного вина. От удобной классики и роскоши до hi-tech и минимализма — посуда этого производителя способна удовлетворить самый требовательный вкус. Похоже, французы доказали, что благодаря красивой посуде один и тот же интерьер может быть не только изысканным, но и функциональным, вселяющим умиротворение и чувство надёжности.