Изголовье в дачном стиле и еще 5 решений для интерьера

Если детская спальня скучновата, сделайте для кровати яркое изголовье. Вам понадобится>
Изголовье в дачном стиле и еще 5 решений для интерьера
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кубизм.
Полоски разного размера, вырезанные из текстурной бумаги, превратят обычную лампу с абажуром в произведение искусства. Вам понадобится: текстурная бумага (ее можно купить в художественных салонах или магазинах для рукоделия), клеевой герметик (клей для декупажа), а также ножницы, кисточка и небольшой белый абажур. Измерьте высоту абажура и нарежьте полоски неровной формы, прибавив к необходимой длине несколько сантиметров. Нанесите клей на каждую полоску и закрепите на абажуре, поместив некоторые из них под небольшим углом. Прикрепите концы полосок с обратной стороны края абажура, срежьте лишнюю бумагу и дайте высохнуть.
ФОТО: ANDREW MCCAUL
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Цветы в доме.
С помощью аппликаций Decoretto можно окружить себя цветами, которые никогда не завянут. В новой коллекции более 50 вариантов наклеек из цветочных композиций и одиночных цветов: орхидеи и бабочки, пышные розы, яркие герберы и маки. Они позволят легко и быстро придать интерьеру нужный акцент и заполнить пустующее пространство, будь то стена комнаты или дверца шкафа. Цветы изготовлены из особо прочной самоклеящейся пленки, легко наклеиваются на любую поверхность и преображают интерьер за пять минут.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Изголовье в дачном стиле.
Если детская спальня немного скучновата, сделайте для кровати яркое изголовье. Вам понадобится: лист фанеры, бруски для рамки-опоры, вагонка, краски разного цвета, столярные гвозди, несколько Г-образных скоб и шурупы. Измерьте ширину кровати, выпилите лист нужного размера, подбейте опорную рамку к листу и с лицевой стороны обшейте вагонкой. Раскрасьте вагонку краской, проводя полосы другого цвета в местах пазов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стильная рамка.
Вам понадобится: рамка для фотографий с тонким багетом, канцелярский клей, кисточка, макетный нож и, не удивляйтесь, колода игральных карт с красивой рубашкой. Снимите стеклянный экран и ровно расположите карты по краю рубашкой вверх, чтобы они создавали бордюр. Если края карт заходят за край стекла, это не страшно, вы сможете подрезать их позже. На стекле (карандашом или фломастером) проведите незаметную линию, по которой будет удобнее наклеивать карты. Нанесите на лицевую сторону карт клей и выложите по краю стекла. Дайте высохнуть 8−10 часов. Затем переверните стекло, обрежьте края карт ножом, соберите рамку и вставьте любимую фотографию.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подставка для хранения канцелярской мелочи украсит рабочий стол, а на обеденном — подойдет для салфеток и специй. Подберите цветные миску, кружку, чашку или пиалку и приклейте их друг к другу стойким эпоксидным клеем.
На холодильник.
Такие яркие магниты можно смастерить из обычных крышек от бутылок. Для этого понадобится декоративная бумага для скрапбукинга. С помощью перфоратора сделайте кружочки из бумаги, покройте с обеих сторон прозрачным (декупажным) клеем и вложите в крышечки. Когда клей подсохнет, заполните оставшееся пространство жидким латексом, а с обратной стороны приклейте магнит.