Своими руками: простые идеи для дома

Запах корицы из камина, цветы, «растущие из стены», бисквит в банке, подставка для ручек на холодильнике...
Своими руками: простые идеи для дома
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ароматная смесь для камина
Если в вашем доме или на даче есть камин, вам непременно стоит использовать эту идею. Понадобится небольшой лист оберточной бумаги — 16х20 см. Насыпьте на него высушенные апельсиновые корки и бутончики гвоздики, коричные палочки и анис или сосновые шишки с розмарином. Смешайте, сделайте кулечек и бросьте в горящий камин.


Похожие идеи смотрите здесь.
готовые ароматы для дома
несколько самых простых способов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оформление стены
Небольшую книжную полочку прикрепите к стене. Затем подберите подходящую по размеру рамку и покрасьте ее, если это необходимо, в нужный цвет. Удалите из рамки стекло и подкладку и повесьте так, чтобы в центре размещалась полочка. Теперь на полку только осталось поставить живые (или искусственные) цветы в симпатичной вазочке. Ну чем не произведение искусства?


Другие идеи смотрите здесь
Украшение стен для ванных комнат
Ростомер для стены
Объемные картины из бумаги
Оформление стен обоями

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виниловые наклейки
Придуманные для декорирования стен постеры могут быть использованы и в качестве украшения детской мебели. Приклеивать их можно всей семьей. Это занятие доставит только удовольствие и вам, и вашему малышу. Стикеры легко наносятся на поверхность и удаляются без проблем. Приобрести наклейки можно в интернет-магазинах: www.paristic.ru, www.decorissimo.com.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подставка для ручек
Составить список продуктов перед походом в магазин — неплохая идея, однако в нужный момент всегда куда-то теряется ручка. Поможет решить проблему железная банка из-под мятных леденцов. Аккуратно удалите с нее крышечку, обрежьте цветную бумагу под размер банки и приклейте ее к поверхности. Сзади прикрепите магнит, чтобы повесить банку на холодильник и хранить в ней ручки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зеркальное отражение
Свечи, отражающиеся в зеркалах, создают удивительный эффект. Чтобы сделать такие подсвечники, купите в товарах для творчества мешочек зеркальной мозаики. Разместите мозаику в небольшом стеклянном салатнике и приклейте клеем для мозаичных работ. www.peredvizhnik.ru


Другие идеи со свечами можно посмотреть здесь
здесь и здесь или здесь

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бисквит в банке
Собираясь в гости к маме или подруге, захватите с собой небольшой подарок. Купите смесь для мучных кондитерских изделий, в состав которой уже входят мука, сахарная пудра, сухое молоко и пекарский порошок. Добавьте в нее орехов, сушеных фруктов или ягод, шоколадную крошку или рисовые хлопья. Насыпьте все в баночку и не забудьте написать способ приготовления. Теперь вам обеспечен десерт к чаю!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Счастливые мгновения
Памятные фотографии можно хранить в альбоме, а можно превратить их в настоящее произведение искусства или оригинальный подарок близким и друзьям. Все необходимое для работы можно приобрести в магазинах товаров для скрапбукинга. Понадобится лист прочной бумаги, декоративная фоновая бумага для скрапбукинга, маникюрные ножницы, макетный нож, клей, двухсторонний скотч, бусинки, цветочки и, главное, любимая фотография и ваша фантазия.