Своими руками: как быстро разнообразить интерьер?

Преображаем стол, люстру, часы, книгу рецептов, подсвечник — просто и из того, что есть под рукой
Своими руками: как быстро разнообразить интерьер?


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аксессуар для дома
Придать интерьеру теплоту и мягкость можно с помощью старого шарфика, который вы больше не носите. Подберите не слишком заношенный шарф подходящего оттенка и просто постелите его на комод или кофейный столик вместо скатерти-дорожки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На крючке
Кухонные полотенца, неважно, вытираете ли вы ими стаканы или руки, должны быть всегда под рукой. Вместо того чтобы кидать их куда придется, а затем долго разыскивать, повесьте их в такое место, где вы действительно будете их видеть. Это проще простого. Подойдет недорогое (около 10−15 руб.) разъемное кольцо для папок и альбомов, которое можно найти в любом канцелярском отделе. Перекиньте через него полотенце и подвесьте на дверцу кухонного шкафчика. Дополнительный плюс: так полотенце будет быстрее сохнуть и не будет впитывать неприятные запахи.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга рецептов с вашими кулинарными шедеврами — отличный подарок для близкой подруги, повзрослевшей дочки или невестки. Купите самый простой фотоальбом. Вставьте в обложку красивую бумагу для скрапбукинга, сделайте памятную надпись. А кармашки для фото заполните любимыми семейными рецептами, написанными от руки на листах бумаги для рисования.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ореховый подсвечник
Зимняя альтернатива ракушкам, цветному песку и камешкам: заполните стеклянный подсвечник орехами, семечками, клюквой, кумкватом и т. п. Очень красиво и необычно!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семейное время
Попробуйте сделать такие удивительные часы, собрав фото лучших моментов из вашей жизни. Подберите 13 фото-рамок размером 9х13 и 10х15 см (если рамки не сочетаются по цвету, их можно покрасить краской-спреем), 12 фотографий и часовой механизм. Поместите любимые фото в рамки, а из последней выньте стекло, обрежьте по его размеру бумагу и картон, сделайте отверстие в центре, чтобы вставить механизм. И повесьте, как показано на нашем фото.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Самый дорогой подарок
Если вы не можете выбрать подарок своим близким, используйте отличную идею, которая не будет стоить вам ни копейки!
Подарите им ваше свободное время и внимание.
Сложите небольшой конвертик и поместите туда купон с описанием вашей услуги: вы можете подарить прогулку с собакой, глажку постельного белья, мытье окон или услуги «выходной» няни.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Легкий штрих
Хороший и недорогой способ обновить скучную люстру, украсить комнату к праздникам и добавить изюминку в интерьер. Выкрутите лампочки из потолочного светильника и снимите пластиковые трубки, которые скрывают патрон лампы.
Подберите декоративную бумагу, которая подходит к интерьеру вашей комнаты: это могут быть кусочки обоев, бумага для скрапбукинга или цветная упаковочная бумага.
Измерьте высоту и диаметр пластиковой трубки и сделайте выкройку, добавив 0,5 см на стык.
С помощью двойного скотча приклейте бумагу к трубке и установите на прежнее место. Если вам не понравилась или надоела эта деталь, удалить бумагу можно в любой момент.