Спальня против стресса

11 экономичных способов превратить спальню в царство по-настоящему спокойного сна.
Спальня против стресса
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти треть жизни мы проводим во сне. И поэтому наша спальня должна быть настоящим убежищем от всех тревог и забот, которые окружают нас днем. Мы предлагаем вам 11 экономичных способов превратить спальню в царство по-настоящему спокойного сна.

1. Цвета

Выбирайте цвета стен, которые успокаивают и уравновешивают. Самым благоприятным цветом для спальни будет синий — он способствует восстановлению нервной системы, помогает при перенапряжении, унимает страсти, способствует ощущению гармонии с окружающим миром.

2. Освещение

Солнечные лучи, заливающие спальню, обладают терапевтическим эффектом. Естественное освещение должно дополняться многоуровневым искусственным светом — одной потолочной лампы недостаточно. Играйте с потолочным и прикроватным освещением с помощью регуляторов яркости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Фотографии

Окружите себя вещами, несущими положительные эмоции. Это могут быть фотографии из семейного альбома или моменты недавнего путешествия. Но не перегружайте ими комнату и время от времени меняйте фотографии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие звуки помогают вам расслабиться? Возможно, это плеск настольного фонтана, тиканье часов или просто тишина. А если это звуки музыки, поставьте проигрыватель так, чтобы вам не пришлось вставать с кровати, чтобы переключить диски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Ковры

Пол рядом с кроватью должен быть теплым и мягким. Прикроватный пушистый коврик — отличный вариант, также как и ковровое покрытие для всей комнаты — оно защитит и от холода, и от лишних звуков. Но помните, что ковры — это источники пыли и аллергенов, поэтому следите за их чистотой.

6. Постельное белье

То место, где вы спите, должно быть очень приятно на ощупь. Поэтому купите самое лучшее постельное белье. Не жалейте денег — вам хватит и двух комплектов.

7. Подушки

Боритесь с искушением утопить ваше ложе в океане подушек и подушечек. Этот тренд изобретен продавцами, которые хотят, чтобы вы купили гораздо больше того, что вам нужно. В действительности же, подушки мешают и собирают пыль.

8. Хранение

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддержание порядка в спальне сделает это место более умиротворенным. Используйте разнообразные системы хранения, чтобы скрыть беспорядок. Интересное решение — набор красивых шляпных коробок или старинный чемодан. Классический вариант — большой и вместительный шкаф. Если в спальне есть книжные шкафы, покрасьте их в цвет стен, таким образом они станут частью комнаты и не будут привлекать внимание.

9. Зеркала

Не помещайте в спальне зеркал. Зеркала не должны отвлекать вас в самом безмятежном месте.

10. Цветы

Психологи утверждают, что цветы снимают стресс и раздражение. Поэтому старайтесь, чтобы в спальне всегда стоял букет свежих цветов. Можно также украшать спальню красивыми искусственными букетами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11. Балдахин

Навес над кроватью создает ощущение уединенности и защищенности. А рисунок на ткани может придать нужное настроение уюта и тепла.




Другие идеи для интерьера:

Подсказки для любого интерьера

Спальня, о которой вы мечтаете

Интерьер в стиле фен-шуй