Декоративные решения

Оригинальные «вазочки» для первоцветов, кашпо из фетра, яркая настенная композиция и другие идеи и решения, несложные в исполнении.
Декоративные решения
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мини-букет Весной, когда только появляются первые цветы — подснежники, крокусы, мускари, ландыши, — так хочется украсить ими свой дом. Но, как правило, для маленьких букетов сложно найти подходящую вазочку. Можно, конечно, поставить цветы в обычный стакан, но мы предлагаем подобрать для этой цели симпатичные подставки для яиц. Гармонично будут смотреться подставки в сине-белой гамме (китайский фарфор или гжель). Наш совет: не подравнивайте стебли, а сформируйте цветы так, как они росли на клумбе.

Кашпо из фетра Для кашпо понадобятся лоскутки разных цветов и отрезок тонкого фетра. К нижнему краю приклеиваем травку, в центре — деревце, украшаем пайетками и бусинками. Оборачиваем горшок и скрепляем степлером — www.formula-rukodeliya.ru.

ПОСТЕР — В РАМКУ Из большого постера можно сделать красивую настенную композицию. Разметьте две линии по центру (горизонтальную и вертикальную). Разрежьте постер макетным ножом. Вставьте в одинаковые по размеру рамки и повесьте в гостиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ПРЕЗЕНТ Собираетесь отпраздновать день рождения ребенка или просто позвать в гости знакомых и друзей? Порадуйте их маленьким сладким десертом, который гости при желании смогут забрать с собой и попробовать чуть позже. Разрежьте пирог или тортик на кусочки, упакуйте их в цветную оберточную бумагу, а сверху закрепите пакет с помощью декоративного стикера с аппликацией.

СМЕШНЫЕ ЗАЙЧАТА Вам понадобятся детские носочки, наполнитель (синтепон или вата), иголка и нить. Надрежьте носок пополам, чтобы сделать ушки. Сшейте каждое с изнанки, выверните носочек и наполните его ватой.

Экологично! Такая хозяйственная сумка не раз пригодится и в магазине, и на кухне. Вам понадобятся краски по ткани, однотонная сумка, небольшой валик, газета и живые веточки. Покрасьте ветки краской, приложите их к сумке, накройте газетой и прокатайте валиком. Затем удалите газету и ветки и дайте краске высохнуть.