Идеальная чистота в доме без агрессивной химии

Парадоксально, но факт: дом, убранный с помощью разнообразных моющих и чистящих средств, таит не меньшую угрозу нашему здоровью, чем дом, где полно пыли и грязи.
Идеальная чистота в доме без агрессивной химии

Парадоксально, но факт: дом, убранный с помощью разнообразных моющих и чистящих средств, таит не меньшую угрозу нашему здоровью, чем дом, где полно пыли и грязи. Во время уборки далеко не вся «химия» смывается с кафеля, мебели и полов. Часть ее остается в виде тонкого слоя и постепенно испаряется, попадая в наши дыхательные пути. И такая химическая атака на наш иммунитет постоянна, поэтому организм нередко реагирует на раздражители аллергией, астмой и другими болезнями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы не беспокоиться о здоровье близких и при этом не отказывать себе в чистоте и уюте, достаточно использовать для уборки аксессуары, способные полностью удалять как загрязнения, так и моющие средства.

Салфетки и губки из микроволокна PATERRA идеально убирают любые загрязнения без применения бытовой химии. Они изготовлены из искусственного микроволокна (микрофибры), которое в десятки раз тоньше человеческого волоса. Один из компонентов микроволокна отвечает за впитывание воды, другой притягивает жир и масло. Благодаря микроразмерам между волокнами ткани возникает мощная «всасывающая» сила, которая втягивает в межволоконное пространство салфетки воду, жир, грязь, пыль, любые другие загрязнения. Изделия из хлопка, шерсти, льна и других материалов таким эффектом не обладают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салфетки из микроволокна сокращают время уборки вдвое. Вам не нужно проводить несколько раз по очищаемой поверхности, чтобы собрать пыль, — достаточно одного движения. При этом собранная пыль остается в полостях салфетки, а не распространяется по воздуху и потом повторно оседает на мебели, как в случае с салфетками из простого материала.

Изделия из микрофибры PATERRA служат очень долго, их можно стирать как ручным, так и машинным способом не менее 1000 раз.

Инновационная салфетка для мытья окон и других блестящих поверхностей PATERRA имеет уникальный состав для идеальной очистки окон, зеркал, автомобилей; полностью удаляет пыль, грязь, следы от пальцев. Она применяется во влажном виде и отлично впитывает влагу, не оставляя разводов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салфетка для сверхстойких загрязнений PATERRA — отличный вариант для очистки стойких загрязнений. Ее сторона с жесткими ворсинками удаляет стойкую грязь и не царапает даже деликатные поверхности, а махровая сторона удаляет жир и впитывает влагу. Салфетка подойдет для мытья посуды с антипригарным покрытием, стеклокерамической варочной поверхности, пластиковых корпусов кухонной бытовой техники (микроволновые печи, холодильники и т. д.). Может применяться в сухом и влажном видах

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Варежка для уборки труднодоступных и неудобных мест PATERRA имеет идеальную форму, помогающую легко очистить карнизы, жалюзи, плафоны люстр, панели радиатора, кондиционера и другие трудные места в доме и офисе. Варежка подходит для протирания крупных листьев домашних растений, для ухода за автомобилем (протирка зеркал, стекол, панели торпеды). Она убирает жир, грязь, отлично собирает пыль как в сухом, так и влажном виде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двухслойная салфетка для кухонной бытовой техники PATERRA — практичный выбор для очистки кухонной бытовой техники с деликатными поверхностями (духовой шкаф, пластиковый корпус микроволновой печи, холодильник). Блестящий слой салфетки хорошо очищает стойкую грязь и не царапает деликатные поверхности: блестящий металл, стеклокерамику, пластик, эмаль. Мягкий слой салфетки беспощаден к жиру и грязи (поверхность «антижир»). Может применяться в сухом и влажном видах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

.

Губка для мытья посуды без химии PATERRA работает без использования бытовой химии, удаляя даже жир, и убирает до 90% всех бактерий с очищаемой поверхности. Сторона с жесткой сеткой предназначена для удаления стойкой грязи, махровая сторона — для удаления жира и впитывания влаги. Применяется во влажном виде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще больше идей по уходу за домом ждут вас на сайте www. paterra. ru!