Разумный подход

Добавляя кондиционер во время стирки, мы не задумываемся, все ли делаем правильно.
Разумный подход

Кондиционеры появились в России около 15 лет назад, и сейчас редкая хозяйка представляет себе стирку без этого средства. Однако, добавляя кондиционер во время каждой стирки, мы редко задумываемся о том, все ли делаем правильно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Всем хорошо известно, что кондиционер для белья после стирки придает вещам свежий аромат и облегчает их глажение. Однако это далеко не все достоинства средства.


Белье становится мягким на ощупь
С ростом числа стирок текстильные волокна имеют тенденцию становиться шероховатыми и запутываться. Затем в процессе сушки волокна остаются спутанными, а вещи — жесткими и негибкими. Но, если при последнем полоскании белья добавляется кондиционер, волокна разглаживаются и ткань становится мягкой, вновь приобретая изначальную податливость. Пониженное трение ткани о кожу способствует более приятным ощущениям от ношения одежды.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вещи не электризуются



Одежда носится дольше
Липидный слой, оставляемый кондиционерами для белья на волокнах ткани, действует как смазка. Он снижает трение волокон о кожу и между собой. Волокна свободнее скользят друг по другу, и ваша одежда становится более податливой, а следовательно, меньше изнашивается, в особенности такие части, как воротники, колени и манжеты.


Когда кондиционер не нужен?
Не стоит применять кондиционер при стирке шелка — средство может оставить пятна на этой деликатной ткани, от которых в дальнейшем будет сложно избавиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Не добавляйте кондиционер при стирке спортивной и верхней одежды с водоотталкивающим покрытием. Это снизит его эффективность.


Избегайте использования кондиционера при стирке корректирующего нижнего белья. От этого могут снизиться эластичность и утягивающие свойства тканей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как правильно использовать кондиционер?
Пользуясь кондиционером, всегда действуйте так, как рекомендовано производителем на упаковке! Не нужно заливать большее количество средства в надежде на то, что вещи будут более мягкими и душистыми. Современные кондиционеры выпускаются в концентрированном виде, поэтому их расход на одну стирку существенно уменьшается. Последним достижением производителей бытовой химии можно назвать суперконцентрированный кондиционер, который заменяет теперь не три, а целых 4 бутылки обычного!



ФОТО: MASTERFILE/EAST NEWS