Организуем дачный гараж

В гараже найдется место не только для машины, но и для нужных в хозяйстве вещей.
Организуем дачный гараж
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чтобы в гараже было достаточно места не только для вашего автомобиля, но и для других необходимых в хозяйстве вещей, попробуйте максимально использовать полезное пространство. Закрепите на стенах крепкую подвесную систему — панель для садового инвентаря. Помимо сэкономленного места это продлит срок службы инструментов (в подвешенном состоянии они меньше подвержены коррозии), а вам будет легче найти и достать каждый из них. Дополнительную длинную полку закрепите под потолком и расставьте на ней металлические контейнеры или крепкие коробки. Чтобы в любой момент было удобно доставать нужную вещь, держите в гараже небольшую лестницу-стремянку.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сохранить или выбросить?


  • Сохраните старые теннисные мячики. Один подвесьте на шнурке к потолку гаража, перевязав его в центре, как ориентир для парковки. В том месте, где ваша машина должна остановиться, мяч будет касаться лобового стекла.

  • Выбросите старую метлу, которая стоит за дверью гаража. Чтобы грязь не проникала в дом, перед входом лучше постелите резиновый мат, а около него поместите этажерку для сменной обуви.

  • Сохраните детские резинки для волос с шариками (клубничками, вишенками и пр.). Их можно использовать для закрепления длинных проводов и кабелей (см. фото 1).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1.Рабочая зона. Если вы можете выделить немного свободного места, устройте в углу гаража стол для инструментов. Это может быть верстак или металлический стол на фиксирующихся колесиках. Закрепите инструменты на настенной панели, чтобы они были доступны и не загромождали стол. Поставьте стул с регулируемой высотой. Не забудьте о хорошем освещении и настольном вентиляторе, который пригодится при работе с клеем и другими химическими веществами.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
2. Все лишнее — наверх. Широкая деревянная полка идеальна для хранения сезонных вещей. В контейнеры можно убрать рождественские декорации, спортивное снаряжение и т. п. (не забудьте их подписать). Под полкой удобно оставлять велосипеды, самокаты, а также разместить большой пластиковый бак для мелкого спортивного инвентаря: мячей, ракеток и пр.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3. Опасная химия. Уберите средства для автомобиля, краски, эмали и другую химию в хорошо проветриваемые и закрывающиеся шкафы. Не допускайте протечек и следите за сроком годности этих средств.

Не забудьте!

В гараже обязательно храните огнетушитель и аптечку первой помощи. Тогда вам не придется бежать домой в тот момент, когда очень важна каждая секунда.

ФОТО: ANDREW MCCAUL