Организуем аксессуары

Если правильно разложить шарфы, сумки и украшения, будет легче найти подходящую деталь к наряду
Организуем аксессуары
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Если правильно разложить все шарфики, сумочки, и украшения, будет гораздо легче найти подходящую деталь к своему наряду, избежать лишних покупок или, напротив, понять, чего не хватает вашему облику. Разделите аксессуары не только по типу, но и по цветам и назначению: деловой, модный, вечерний, пляжный и т. п. Если ваши украшения уже не умещаются в ювелирную шкатулку, подумайте, как их организовать вне этого пространства. Например, подставку для чайных чашек можно использовать для браслетов (см. фото), настенные крючки — для бус и цепочек, формочки для льда — для колец и сережек. Для маленьких вещиц подойдут любые приспособления с секционными делениями.


1. Правильно храните обувь


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Дорогие вечерние туфли храните в отдельной коробке с вентиляционными отверстиями. Чтобы сразу собрать готовый выходной комплект, в ту же коробку можно уложить подходящую сумочку или клатч, завернув в чистую ткань. Обувь, которую вы носите часто, лучше хранить на открытых полках.


2. Узелок на цепочке


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Самый лучший инструмент для распутывания цепочек — булавка или иголка. Если узел затянулся слишком туго, нужно положить цепочку на ровную твердую поверхность, капнуть на узел детское масло и аккуратно распутать. Чтобы цепочки впредь не путались, их можно хранить подвешенными на крючках или застегнутыми — в закрывающихся пакетиках. Цепочки с тяжелыми подвесками вешать не стоит — они могут испортиться.


3. Ремни и шарфики


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Повесьте их на специальную вешалку с крючками. Или сверните в рулончик, чтобы при хранении не образовывались заломы, и сложите в отдельную корзину или ящик шкафа. Для объемных шалей, пашмин и тканевых сумок можно завести мягкую подвесную секцию с несколькими отделениями, которая крепится к планке в гардеробе.


Сохранить выбросить?


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



  • заведите кошелек или косметичку для хранения нужных, но при этом часто забываемых вещей. Сложите туда зеркальце, кредитные карты, расческу и немного наличных. Не храните в одном месте пачкающиеся предметы: жевательную резинку, леденцы, косметику или шариковые ручки.
  • избавьтесь от аксессуаров, которые вы никогда не носите. Но, перед тем как выбросить лишнее, подумайте, не пригодятся ли вам детали: застежки, бусины, зажимы для сережек.
  • храните кусачки с узким носиком и клей для бижутерии, чтобы легко вставить выпавший камешек, поджать застежку у цепочки или браслета.


Наш совет:
Не огорчайтесь, если потеряли зажим для сережки. Его легко подобрать в магазинах материалов и фурнитуры для бижутерии (www.greenbird.ru).

Alina
Alina 24 Февраля 2016, 12:02
полезная статья!