Организуем электронные устройства

Если собрать мобильники всей семьи, плееры, ноутбуки, фотоаппараты и т. д., будет 15–20 приборов
Организуем электронные устройства
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Если сосчитать количество мобильных телефонов всех членов семьи, MP3-плееры, ноутбуки и электронные книги, цифровые камеры, фотоаппараты и т. д., то в среднем получится около 15−20 приборов. Прибавьте провода, зарядки и другую фурнитуру — и станет ясно, что все это требует особого места для хранения. Решить проблему поможет мультизарядная станция, которая заряжает сразу несколько приборов и служит удобной подставкой для их хранения. Чтобы из множества проводков сразу найти нужный, подпишите их с помощью маркировочных этикеток или обмотайте каждый провод обычной изолентой разного цвета.


1. Удобное хранение.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Для всевозможных игровых джойстиков и пультов ДУ разместите на стене удобный подвесной органайзер с мягкими кармашками. Во время хранения не заматывайте провода и крепко не затягивайте их вокруг джойстика, чтобы не повредить соединений.


2. Скрытая тактика.




Всю фурнитуру (провода, адаптеры, переходники) удобно хранить в прозрачных сумочках-косметичках на молнии. Так эти детали не придется подолгу искать в ящике. Держите всегда под рукой (в верхнем ящике стола или в небольшой коробочке) тряпку из микрофибры и жидкость для очистки монитора и другой оргтехники. И чаще протирайте приборы и провода от пыли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


3. Провода.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Для того чтобы они не путались, купите несколько ремешков или хомутиков, которые пригодятся также для компьютера и телевизора. Самый удобный и надежный вариант крепления — ремешок-липучка: его быстрее и снимать, и надевать. При желании можно использовать обычную липучку, обрезав ее под нужный размер, и даже старые эластичные колготки, сделав из голенища резинку шириной 10−15 см.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Выбросить или оставить?




● Сохраните инструкции по эксплуатации и талоны на гарантийное обслуживание. Не выбрасывайте чек, пока товар можно вернуть продавцу. Заведите отдельную папку с прозрачными файлами и вложите в отдельные файлы документацию, касающуюся прибора. Если можно зарегистрировать технику на сайте, не пренебрегайте этим, чтобы иметь возможность получать обновленное программное обеспечение и другую информацию.
● Избавьтесь от неработающей электроники и тех приборов, которыми вы никогда не пользуетесь, а также от проводов и другой сопутствующей фурнитуры.
● Оставьте аккумуляторные батареи, которые сэкономят вам и место, и деньги.


Это важно!
Чтобы предотвратить потерю данных, дублируйте важную для вас информацию на sim- или флэш-карте, в онлайн-ресурсах и т. д., так как даже самое надежное устройство может выйти из строя.