4 лайфхака с обычной солью

Знаете, что с помощью соли можно, например, очистить цветы? Мы тоже не знали, рассказываем.
4 лайфхака с обычной солью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

• Термос

Обильно посыпьте солью дно термоса, добавьте теплой воды и хорошенько поболтайте.

• Изделия из меди (подсвечники, светильники, посуда)

Смешайте соль с уксусом или с кетчупом (он тоже содержит уксус, но имеет вязкий состав), обмакните салфетку в пасту и протрите медь, после смойте водой.

• Искусственные цветы

Поместите букет пыльных цветов в бумажный пакет, насыпьте в него соли и хорошо потрясите. Соль счистит пыльный налет.

• Деревянные поверхности

Покройте слоем соли жирные въевшиеся пятна на деревянных поверхностях (буфет, кухонный стол, полки). Подождите час, затем счистите сухой щеточкой

Летиция
Летиция 29 Марта 2016, 08:03
Какие неожиданные способы использования соли. Но мне такие советы не пригодятся,если только термос почистить.Но я термосом пользуюсь настолько редко,что даже не помню когда это было последний раз. Но вот обладателям искусственных цветов,меди и деревянных поверхностей такие советы очень пригодятся.
Парижанка
Парижанка 19 Марта 2016, 04:03
Соль - всему голова. Термосом, я пользуюсь не часто. Обычно мою его содой пищевой, теперь буду чистить с помощью соли. Очень хорошие советы. А вот кружки от чая, соль очень хорошо очищает.
Alina
Alina 18 Марта 2016, 05:03
Муж постоянно пользуется термосом. Мыла термос каждый раз с применением соды, но про соль узнала только сейчас. Термос очень хорошо впитывает запахи, особенно от кофе. Термос то чистый, а запах от кофе всегда присутствовал. Надо будет попробовать сегодня же. Про очищение жира с деревянной поверхности тоже не знала. Мистер Мускул был мне в помощь всегда. Но попробую соль, интересно ведь узнать, правду пишут или нет о свойствах соли. При жарке капли масла разлетаются и оседают на кухонный гарнитур. Так противно. Но без этих последствий жарки никуда обойтись. На то она и кухня, где все кипит и бурлит. Зато запахи из нее вкусные после приготовления еды. Не люблю искусственные цветы, поэтому попробовать их помыть не получится. Но обязательно расскажу об этом свои подругам, пусть берут на заметку!
Виола Виолетта
Виола Виолетта 18 Марта 2016, 09:03
Вот интересно конечно. Но особенно поразила новость про то как можно очистить и продезинфицировать термос! Потому что он действительно термос не понятно было ранее чем и какими химическими средствами мыть чтобы он не потерял своих средств, так что мне кажется что содой и дезинфекция и чистота будет! Так что беру с удовольствием на вооружение!