Организуем инструменты

Весна – идеальное время, для того чтобы окинуть свой дом свежим взглядом и понять, что нужно подправить и починить. Как и любая работа, домашние дела будут выполнены быстрее и проще, если заранее все спланировать.
Организуем инструменты
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весна — идеальное время, для того чтобы окинуть свой дом свежим взглядом и понять, что нужно подправить и починить. Составьте список работ, которые нужно сделать, и проверьте, есть ли у вас для этого все необходимое. Не теряйте драгоценного времени и совмещайте приятное с полезным: вашей подруге совсем не обязательно знать, что, разговаривая с ней по телефону, вы смазываете дверные петли.

Выбросить или оставить?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СОХРАНИТЕ

ВЫБРОСИТЕ старый клей, кривые гвозди и тупые лезвия — они абсолютно бесполезны и занимают место.

СОХРАНИТЕ дополнительные детали, инструменты и инструкции, которые продаются в комплекте с мебелью. Со временем они могут вам понадобиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не пропустите ЭТО!

Если мебель нужно разобрать, сложите крепеж в пакет и приклейте его к одной из деталей мебели малярным скотчем. Так вы не потеряете и не перепутаете фурнитуру.

1 ГЛАВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Соберите набор инструментов, которые часто нужны в хозяйстве: 1) аккумуляторная дрель-шуруповерт, 2) рулетка, 3) шпатель, 4) кусачки, 5) макетный нож, 6) пассатижи, 7) отвертка с набором наконечников, 8) уровень, 9) молоток.

2 ЛИСТ ОЖИДАНИЯ Набросайте план действий по каждой комнате. Напишите, что потребуется для каждого вида работы. Если не знаете, с чего начать и как выполнить ту или иную работу, почитайте специальную литературу, зайдите на сайт или спросите совета у продавца в магазине товаров для ремонта. Для самых сложных работ придется найти специалиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ Чтобы клей не портился, пока вы им не пользуетесь, в узкий носик вставьте гвоздь или булавку. Начатые банки с краской или лаком закрывайте крышкой как можно плотнее (при необходимости «забейте» крышку молотком). Если хранить краску вверх дном, на ней не будет образовываться пленочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ