Букеты из глины: Юлия Мухаметова

Как-то раз подруга подарила два кусочка пластика: обычный набор, который продается в магазинах...
Букеты из глины: Юлия Мухаметова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Мухаметова, лепка украшений из полимерной глины
До рождения ребенка Юлия занималась дизайном этикеток. Лепить из глины начала два года назад, когда еще не было специальных школ или курсов. Всему, что она умеет, Юлия научилась сама, изучая книжки и видеоуроки на зарубежных сайтах.

Как-то раз подруга подарила моему сыну два кусочка пластика: обычный набор, который продается в товарах детского творчества. На этикетке было написано, что ребенку до 8 лет такую вещь лучше не давать, и я решила сделать что-то сама. Слепила, запекла в духовке, как было указано в инструкции, и мне понравилось. Тогда не у кого было учиться, и я нашла в Интернете сайт с украшениями и уроками, постепенно начала лепить. Оказалось, что существует очень много техник, и вылепить из пластика можно что угодно. Поначалу я пыталась скопировать чью-то идею, старалась сделать что-то похожее и так увлеклась, что это стало для меня ежедневным занятием. Ребенку тогда было чуть больше года, я укладывала его спать и лепила колечки, сережки, кулончики...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приходили подруги, им нравилось то, что я делаю. Сначала они просили подарить, а затем стали заказывать мне украшения к своим нарядам. Я дома сижу и не могу никуда выбраться, поэтому начала свои работы фотографировать, показывать друзьям, родственникам. А однажды муж предложил мне завести свою страничку в ЖЖ и выкладывать туда свои работы. Первые отзывы появились не сразу, но, когда я начала понимать, что люди заходят ко мне в блог, интересуются и им нравится, тогда я постепенно начала выставлять работы на продажу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через год, после того как я увлеклась лепкой, я достигла определенных навыков, поняла, что могу уверенно себя чувствовать и делать вещи не только для себя, но и научить этому кого-то еще. Я стала арендовать помещение у одной школы и проводить мастер-классы. Для меня это скорее хобби, и все, что я зарабатываю, трачу на материалы для своих изделий. Я же мама и все время провожу с ребенком, а пока он спит, я леплю.

ИЗ ПЛАСТИКА МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО. ПРИХОДИТ ИДЕЯ — И БЕЖИШЬ В МАГАЗИН, ПОКУПАЕШЬ БУСИНКИ, ШТИФТЫ, ЗАКЛЕПКИ...