Как завернуть? Идеи для упаковки

4 легких способа сделать новогодний подарок особенным.
Как завернуть? Идеи для упаковки

4 легких способа сделать новогодний подарок особенным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


1. Используйте несколько цветов
Вам понадобится: ножницы, однотонная матовая оберточная бумага (она лучше впитывает чернила и быстрее сохнет), ленты, штампы и тушь для штампов.
Отрежьте полоску однотонной бумаги на 5−6 см уже, чем ширина подарочной коробки. Оберните ею коробку, поместив по центру, с каждой стороны оставьте по 2,5−3 см и закрепите скотчем. Затем отрежьте полоску бумаги другого цвета, поуже, и оберните подарок вторым слоем. Украсьте верхний слой разноцветными штампиками в форме снежинок, елочек, домиков, гирлянд, первых букв имени и т. п. Штампики уберите в надежное место. Теперь вы сможете постоянно использовать их при оформлении подарков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
2. Добавьте натуральные украшения
Вам понадобится: клей ПВА, жесткая кисточка, шишки, блестки, клеевой пистолет, веточки, пергаментная бумага
Разбавьте клей небольшим количеством воды, чтобы добиться консистенции краски. Нанесите клей на шишки или желуди. Затем обмакните их в блестки и оставьте сохнуть на 5−10 минут на пергаментной бумаге. Используя клеевой пистолет (термопистолет), прикрепите шишки, ягодки, желуди и ветки к подарку.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3. Сделайте необычные ярлычки
Вам понадобится: фотографии, ножницы, дырокол, цветной принтер, штампы, ленточки, тесьма или грубые нитки
На цветном принтере распечатайте фотографию или другое изображение небольшого размера (как ярлычок). Затем подрежьте уголки, сделайте дырку для ленты и надпись и прикрепите к подарку. Ярлычки можно вырезать и из плотной бумаги, украсить цветными штампами или что-нибудь нарисовать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
4. Превратите бумажные пакеты в подарочные
Вам понадобится: большие конверты, однотонные бумажные пакеты, круглые цветные этикетки
Из круглых самоклеящихся этикеток можно создавать разные узоры: снежинки, елочки, шарики и т. д. Сначала нанесите узор карандашом на бумажном пакете или конверте, а затем наклеивайте по контуру кружочки, чередуя их по цвету и размеру. Купить маркировочные этикетки можно в магазинах офисных принадлежностей.