Морское путешествие

Надолго сохранить воспоминания о лете помогут «живые альбомы», сделанные в технике скрапбукинг.
Морское путешествие

Надолго сохранить самые теплые и приятные воспоминания помогут «живые альбомы», сделанные в технике скрапбукинг. Ваши фотографии будут отлично смотреться на фоне рисунков и аппликаций. Сегодня оформляем морскую историю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вам понадобится:
• альбом для фотографий
• цветная бумага, картон
• ножницы или резак
• клей для фотографий или ПВА, двухсторонний скотч
• цветные карандаши, краски, маркеры
• штампы, блестки
• ленты, бусины, пуговицы, шнурки, бантики, цветы, стразы и другие декоративные материалы

Все материалы, с которыми будут соприкасаться фотографии, не должны содержать кислоту и лигнин — от них снимки могут пожелтеть и потерять яркость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Размер альбома можно выбрать любой, но чаще используют 30,5х30,5 см или 23х35 см.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1. Выбираем самые лучшие и интересные фотографии. Обычно на один лист помещают 2−4 снимка. Одна фотография должна стать центром композиции. Необязательно приклеивать снимок целиком — его можно скадрировать, обрезав ненужные детали, однако не стоит этим увлекаться.2. Подбираем фоновую бумагу, которая должна гармонировать по цвету со снимками. В качестве дополнительного фона используем бумагу другой расцветки, как правило, контрастной. Для морской темы подойдут картинки с изображением морских волн, песка или гальки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3. Раскладываем снимки на странице, ничего не приклеивая. Фото можно располагать по вертикали или горизонтали, накладывать друг на друга, располагать под углом, пока вам не понравится результат.4. Наносим клей на уголки фотографии и приклеиваем ее на бумагу, чтобы сделать паспарту. Готовим заметки, а затем приклеиваем фото на фон. Коллаж можно озаглавить, поместив название в любой части страницы.

Другие мастер-классы:

Квиллинг — красота из бумаги

Одеяло в технике пэчворк

Картины из сухих цветов