Не переходить границу

Приятно в жаркий день выпить немного холодного вина, это даже полезно, если вино хорошее.
Не переходить границу
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Приятно в жаркий день выпить немного холодного вина, это даже полезно, если вино хорошее.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но акцент следует сделать на слове «немного». А как на глаз определить эту грань? Мы провели эксперимент: попросили 10 человек налить себе «терапевтическую» порцию красного или белого вина (140 мл) в винные бокалы, и большинство — 7 из 10 — налили примерно на 40−50 мл больше. Как же быть? Налейте 140 мл воды в мерный стакан, затем перелейте в винные бокалы разных размеров. Проведите воображаемую линию. Имейте ее в виду и не переходите границу, если на вечеринке вам нальют вина слишком щедро: к сожалению, это стало почти нормой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


ЦЕЛЕБНЫЙ СОК


Особыми целебными свойствами обладают не только яблоки, но и свежевыжатый яблочный сок: он полезен для пищеварения, способствует кроветворению. А яблочный свежевыжатый сок с мякотью обладает удивительным свойством снижать уровень холестерина в крови. Важно соблюдать некоторые правила:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Использовать только свежие, спелые, неиспорченные яблоки.


Лучше пить яблочный сок (как и любой другой свежевыжатый сок) через соломинку, чтобы не навредить зубной эмали.


Учитывать противопоказания, хотя их и немного. Нельзя пить яблочный свежевыжатый сок при гастрите с повышенной кислотностью и других серьезных заболеваниях ЖКТ.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Витамины для будущего папы


Мужчины, которые принимают поливитаминные добавки с антиоксидантами (витаминами С и Е), а также с цинком, повышают в 4 раза шансы своих партнерш забеременеть по сравнению с теми, чьи мужья предпочитают жирное мясо и пиво. Это выводы исследователей из Университета Окленда в Новой Зеландии, которые обследовали более 300 пар.





ВКУСНО, НО... УБИЙСТВЕННО ВРЕДНО

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Что самое вкусное, по мнению большинства? Жирное и сладкое.


Между тем у людей среднего и старшего возраста, которые предпочитают жирные продукты и при этом недополучают белка, овощей и фруктов, шансы преждевременной смерти повышаются на 40% в сравнении с теми, кто придерживается диеты! К числу «врагов» также относятся сладости: у чрезмерных любителей десертов риск повышается на треть.


ФОТО: FOTOBANK/GETTY, LEGION MEDIA