Новости здоровья: гланды

Какая связь между заболеваниями легких и дефицитом витамина D, удалением гланд и ожирением?
Новости здоровья: гланды

ЕЩЕ РАЗ О ПОЛЬЗЕ
СОЛНЕЧНОГО ВИТАМИНА D

У большинства людей с заболеваниями легких обнаружен дефицит витамина D.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Неотложка» возвращается Об этом виде медицинской помощи хорошо помнят наши родители — когда случай не экстренный, но серьезная помощь нужна. C апреля 2011 года в Москве возобновит работу система оказания неотложной медпомощи. Вызовы взрослой «неотложки» будут осуществляться по телефону 03, затем их будут передавать на отдельные пульты и распределять по бригадам неотложной помощи в районных поликлиниках. Новая служба призвана разгрузить сотрудников «скорой» от непрофильных обязанностей.

УДАЛЕНИЕ ГЛАНД И ОЖИРЕНИЕ

Многим удаляют в детстве гланды. Однако эта нехитрая процедура может спровоцировать развитие ожирения в дальнейшем, утверждают британские исследователи. Они наблюдали за динамикой веса 795 детей, которым удалили гланды или аденоиды вместе с гландами. Причем у всех детей был нормальный или незначительно превышающий норму вес. Спустя год обнаружилось, что у 37% детей индекс массы тела увеличился на 5%, а у половины — почти на треть!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Врачи настаивают на том, что после операции следует соблюдать диету и вести активный образ жизни.


«НЕОТЛОЖКА» ВОЗВРАЩАЕТСЯ

В ДОМАШНЮЮ АПТЕЧКУ

Проверенные средства

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ГЕВИСКОН — это натуральное средство от изжоги нового поколения. Он быстро снимает боль, жжение и дискомфорт, не нарушая естественный процесс пищеварения. Его могут применять взрослые и дети с 6 лет, а также беременные женщины.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ПАНАНГИН — специальный препарат для «питания» сердца. Он содержит комбинацию активных ионов калия и магния, поэтому его называют сердечным витамином, который питает и укрепляет сердечную мышцу. Рекомендуется не только людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и в качестве профилактики.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ВИЗИН® ЧИСТАЯ СЛЕЗА — новые увлажняющие капли для устранения симптомов сухости и усталости глаз, по составу они максимально приближены к человеческой слезе. Капли обеспечивают глазам длительный увлажняющий эффект, улучшают стабильность слезной пленки и снимают зрительное напряжение.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

БИФИФОРМ содержит комплекс полезных бактерий в капсулах для взрослых и детей старше двух лет для предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств и дисбактериоза. Возможно использование с 1-го дня антибактериальной терапии.
ТЕРАФЛЮ ИММУНО — биологически активная добавка для защиты от простуд и укрепления иммунитета; содержит витамин C, цинк и эхинацею пурпурную, обладает противовирусным действием и укрепляет иммунитет. Препарат рассчитан на взрослых и детей с 14 лет.











ФОТО: DIOMEDIA.RU, FOTOBANK/GETTY, PHOTOXPRESS/