Вы хотите выглядеть моложе?

Чем старше мы становимся, тем сильнее желание повернуть время вспять.
Вы хотите выглядеть моложе?

ДЕЙСТВУЙТЕ!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Чем старше мы становимся, тем сильнее желание повернуть время вспять и снова почувствовать себя молодыми и полными сил. Хорошая новость: ученые считают, что это вполне осуществимая задача. Все дело — в образе жизни и самоощущении.




Медики уверены: это возможно. В Гарвардском университете провели сенсационный эксперимент. Группе пожилых людей предложили мысленно вернуться на 20 лет назад. Причем испытуемые должны были вести тот же образ жизни, который вели в то время. Участники эксперимента на неделю отказались от всех приспособлений и лекарств, которые привыкли использовать. И по окончании срока оказалось, что участники этих испытаний действительно стали выглядеть и ощущать себя моложе! Улучшились общее состояние организма, гибкость, память, давление, даже показатели зрения и слуха стали совсем другими. Это подтверждает точку зрения многих ученых: старение во многом обусловлено нашим собственным взглядом на жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Мы сами ограничиваем свои возможности, считая, что то или иное занятие или образ жизни нам больше не по силам. Между тем есть простые методы, которые помогут сохранить тело и ум молодыми на долгие годы.


Для начала рекомендуем пройти наш тест — это поможет вам определить свой истинный возраст и алгоритм дальнейших действий.



ФОТО: FOTOBANK/GETTY. ТЕКСТ: ПО МАТЕРИАЛАМ ЭНН МОНТЕГЮ