Лечение силой цветов

Цветы не только украшают жизнь. Они еще и обладают целебными свойствами.
Лечение силой цветов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цветы украшают нашу жизнь: их вид и аромат способны взволновать, обрадовать или утешить. Но они могут воздействовать и на наше здоровье: оказывается, цветы обладают целебными свойствами, которые можно успешно применять даже в лечебных целях.

Настои и эфирные масла из цветов используются не только как средство расслабления и борьбы со стрессом, но и в качестве профилактики и даже лечебных процедур при некоторых заболеваниях. Лечебного воздействия растений на организм можно добиться, даже вдыхая ароматы цветов и трав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РОЗА

Ее нежный и тонкий аромат рекомендуется как можно чаще вдыхать людям излишне чувствительным, нервным — он поможет избавиться от депрессии, уменьшить проявления нервозности. Кроме того, запах розового масла помогает облегчить симптомы простудных заболеваний, снять тошноту и головокружение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЛАВАНДА

Неслучайно ее называют «природным релаксантом». Эфирное масло лаванды не только успокаивает, но и позволяет справиться с плаксивостью, истерическими реакциями, устранить перевозбуждение, бессонницу. Саше из сухих цветов лаванды, разложенные в помещении, способствуют созданию внутреннего покоя и гармонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЖАСМИН

Очаровывает не только тонким, сказочным ароматом, он еще и прекрасно тонизирует. Зеленый чай с жасмином с утра взбодрит вас не менее эффективно, чем кофе. Эфирное масло жасмина хорошо снимает нервное напряжение, оказывает расслабляющее действие, помогает при бессоннице, головной боли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РОМАШКА

Самый удивительный цветок, при своей скромной, неброской красоте он обладает комплексом целебных свойств.

Во-первых, это прекрасный природный антисептик. Во-вторых, эфирное масло ромашки содержит аскорбиновую кислоту и дубильные вещества. Отваром ромашки ополаскивают волосы, ее настой применяют для лечения горла и десен. Лосьоны и шампуни на основе ромашки используются для ухода за нежной кожей малышей, а бальзам с ромашкой — для современных средств интимной гигиены.