Счастливое сердце

Выброс адреналина изнашивает сердечно-сосудистую систему и ведет к инфаркту.
Счастливое сердце

Выброс адреналина изнашивает сердечно-сосудистую систему и ведет к инфаркту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Учитесь отдыхать по-настоящему. Человек, который умеет использовать свободное время себе на пользу, работает гораздо более продуктивно, творчески и мыслит креативно.
  • Обязательно включите в свой распорядок дня физические нагрузки, которые должны быть вам приятны. Все, что делается через силу, пользы не приносит.
  • Врачи рекомендуют ложиться спать не позже 11 часов. Когда человек ложится поздно, отдыхают в основном его мышцы, а мозг продолжает работать. Из-за того что нарушается сон, утром человек встает в состоянии разбитости и днем ощущает сонливость. Кроме того, именно до 3 часов ночи вырабатываются вещества, которые отвечают за уровень серотонина и мелатонина. Дефицит этих веществ влияет на обменные процессы, состояние нервной системы и психики, отвечает за настроение и работоспособность.
  • Осваивайте технику медленного пробуждения. Подберите будильник с нерезким сигналом, а проснувшись, не торопитесь вставать. Потянитесь всем телом, сделайте несколько глубоких вдохов и лишь затем плавно вылезайте из постели.

ФОТО: MASTERFILE/EAST NEWS