Индустрия спа

В Москве несколько сотен спа-салонов. Процедуры, которые раньше казались экзотикой, стали привычными.
Индустрия спа
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
О том, что такое СПА, мы узнали несколько лет назад.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1997 г. в Москве открылся первый СПА-салон. Тогда главным и единственным СПА-оборудованием была американская альфа-капсула. Она служила мини-санаторием для жителей мегаполиса и предназначалась для реабилитации организма и полноценного отдыха. Гораздо позже появились процедуры, которые сегодня есть в меню большинства СПА-салонов: обертывания, ароматерапия, бальнеотерапия, стоун-терапия, различные виды массажа.

Сейчас в столице насчитывается несколько сотен спа-салонов. Процедуры, которые раньше казались экзотикой, сейчас стали привычным делом, а термин «СПА» прочно вошел в наш лексикон.

10% жителей мегаполиса стараются посещать СПА-салоны ежемесячно.

Шиацу

Японский массаж шиацу — это проработка всего тела посредством сильных нажатий пальцем. Шиацу улучшает общее самочувствие, поднимает иммунитет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обертывание

Существует несколько видов обертываний: грязевое, медовое, водорослевое, шоколадное. Эта процедура помогает избавиться от лишней жидкости и снять стресс.

Тайский массаж

Акупунктурная техника массажа с элементами пассивной йоги. Воздействует на мышечную систему человека, а также на энергетически активные точки.

Ломи-ломи

В ходе гавайского массажа Ломи-ломи мастером используются ладони, предплечья, подушечки пальцев, локти. Массаж направлен на восстановление организма.