Обманчивая легкость

Обезжиренные продукты и лекарства мешают похудеть.
Обманчивая легкость
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
ФАКТОРЫ, МЕШАЮЩИЕ ПОХУДЕТЬ
• Обезжиренные продукты или напитки-лайт.
Действительно, жира в них мало, но зато обычно слишком много углеводов. А избыток углеводов ускоряет процесс накопления жировых отложений.


• Лекарства.
Прибавка в весе может стать нежелательным побочным эффектом некоторых лекарств, включая антидепрессанты, гормональные контрацептивы и пр. Если вы уверены, что ваш вес увеличился из-за лекарств, поговорите с врачом. Он сможет подобрать другой препарат.


• Нарушение режима питания.
Часто люди, мечтающие сбросить вес, полноценно питаются лишь раз в день, обычно вечером. А это приводит как раз к обратному эффекту: нарушаются обменные процессы и регуляция чувства голода, аппетит растет и объем съеденной пищи увеличивается, пища хуже усваивается, причем большая ее часть отправляется в жировое «депо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ПРИВЕТСТВИЯ СОЛНЦУ
29 мая 2011 года в Московском Новом Манеже пройдет Благотворительный марафон Yoga Journal. Под руководством 12 лучших российских учителей участники выполнят 108 циклов Приветствия Солнцу — по 9 с каждым преподавателем. Средства от марафона пойдут благотворительному фонду «Центр гуманитарных программ».
Подробная информация на сайтах:
www.yogajournalmarathon.ru
www.yogajournal.ru

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
МИНУС 5 КГ
Советы и способы похудеть


Пакет чипсов (100 г) = 557 ккал,
это больше полноценного ланча:


300 г отварной трески 210 ккал
200 г тушеных кабачков
60 ккал
100 г тертого сыра 150 ккал
1 яблоко (100 г)68 ккал
Итого:
488 ккал


НАРУШЕНИЯ ПО ПЛАНУ

ФОТО: FOTOBANK/GETTY