Вместо шоколада

Перекусывайте грамотно! Если вы съедите плитку шоколада, то через час уже ощутите голод.
Вместо шоколада

Cоветы и способы похудеть

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


СЧИТАЕМ КАЛОРИИ



Сравните:
1 плитка молочного шоколада
(526 ккал) равна полноценному обеду:


100 г запеченного нежирного мяса = 200 ккал
300 г стручковой фасоли на пару = 90 ккал
100 г творожного сыра = 150 ккал
2 зерновых хлебца= 30 ккал
2 мандарина = 60 ккал
Итого: 530 ккал



ЛЕГКИЙ ВЕС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Если вы новичок и хотите заниматься с гантелями, следует начинать с легких — весом не более 1 кг. Выполняйте упражнения плавно и не спеша, не делайте резких движений — это может привести к травме. Помните, что в тренировке задействованы не только мышцы, но и суставы, которые больше подвержены травмам, чем мышцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Перед тренировкой необходимо провести небольшую разминку, чтобы разогреть мышцы, а после тренировки — упражнения на растяжку, чтобы мышцы «успокоились». Физические нагрузки должны увеличиваться постепенно. Необходимо следить за пульсом и дыханием: дышите глубоко и ритмично, не задерживайте дыхание, вдох нужно делать через нос, а выдох — через рот. Если вы поднимаете гантели около минуты и не чувствуете усталости, это сигнал к тому, что их вес можно увеличить.


ДУМАЙТЕ И ХУДЕЙТЕ
Дополнительный способ избавления от лишних калорий открыли британские ученые. Оказывается, нужно активно заниматься умственным трудом, например, разгадывать кроссворды, собирать пазлы, решать логические задачи. Дело в том, что для интеллектуальной деятельности мозгу требуется довольно большое количество калорий. Во время работы головной мозг производит около миллиона нервных импульсов, а это требует немалых энергетических затрат.





ФОТО: FOTOBANK/GETTY, PHOTOXPRESS