Минус 5 кг

Как уменьшить аппетит? Если вы привыкли ужинать сразу же после возвращения домой, возьмите паузу.
Минус 5 кг

Как уменьшить аппетит?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы привыкли ужинать сразу же после возвращения домой, возьмите паузу. Потерпите 10 минут, на следующий день — 15 минут и т. д. Когда вы убедитесь, что способны сдерживаться полчаса, значит, вы сможете контролировать не только аппетит, но и размер порции.

Подводный фитнес.

Любите плавать, но похудеть не удается? Чтобы плавание помогло снизить вес, попробуйте выполнять упражнения, рекомендованные американским физиологом Ричардом Коттоном. Плывите вольным стилем или «по-собачьи». Когда вы делаете гребок правой рукой, выполняйте резкие толчки правой ногой 3 раза, затем сделайте то же самое слева. Обычно когда мы плаваем, то делаем 1−2 движения ногами одновременно с одним движением рук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Увеличив количество движений ногами, вы повышаете нагрузку на несколько групп мышц сразу. Так вы можете увеличить сжигание калорий примерно на 40% (что составляет около 130 ккал за 10 минут подобной нагрузки). Для сравнения: за 10 минут обычного плавания вы теряете 90 ккал. Эти расчеты делались для женщин весом примерно 75 кг.



Десерты без сахара.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • С тостами из цельнозернового хлеба неплохо сочетается фруктовый соус. Очистите яблоки, груши или айву от кожуры и семян, нарежьте ломтиками. Потушите до мягкости под крышкой в небольшом количестве воды. Можно добавить корицу или ванилин — это усилит естественную сладость фруктов.
  • Измельчите вилкой очищенный банан и потомите его на паровой бане. Он станет сладким, как повидло.

  • Вместо десерта можно сделать ассорти из сладких овощей. Так, прекрасно сочетаются морковь и тыква, свекла, чернослив и яблоки. Только свеклу и тыкву надо предварительно отварить, а в качестве скрепляющего элемента добавить к измельченным овощам немного панировочных сухарей.
  • Подсластить напитки и придать им изысканный аромат поможет молотая корица. Добавьте по щепотке корицы и ванили к чаю или кофе с молоком.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салатная заправка, от которой не полнеешь.

Вода — секретный ингредиент нашей диетической заправки: взбейте 3 ст. л. яблочного, вишневого или винного уксуса (из белого вина), 2 ст. л. дижонской горчицы, ¼ стакана воды, по ¼ ч. л. соли и черного свежемолотого перца и 1/3 стакана оливкового масла extra virgin.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В такой заправке на порцию салата (2 ст. л.) содержится 100 ккал. Для сравнения: в таком же количество классической французской заправки «Винегрет» (Vinaigrette) — 162 ккал, то есть на 62 ккал больше!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Бросить курить и не поправиться.

Многие люди, стремящиеся бросить курить, не решаются на этот шаг из-за боязни резко поправиться. Но отказ от курения вовсе не должен сопровождаться моментальным набором веса. Исследования специалистов Северо-Западного университета, наблюдавших за состоянием и весом примерно 2200 человек, показали, что люди, которые бросили курить и при этом регулярно взвешивались и ели не больше, чем обычно, не только не поправились, а после трех месяцев даже снизили вес в среднем на 1 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи объясняют это психологической мотивацией: успех в одной области увеличивает наши шансы на успех в других, так что успешные попытки снизить вес повышают вашу уверенность в том, что вам удастся бросить курить без вреда для фигуры.

ФОТО: PHOTOXPRESS, FOTOBANK/GETTY, HOLA IMAGES



Пейте и худейте.

Хотите сбросить вес? Пейте больше воды! Очень часто, когда мы думаем, что испытываем голод, на самом деле мы хотим пить. Стакан воды, выпитый перед приемом пищи, поможет регулировать аппетит и не переедать. Кроме того, 1,5−2 литра воды, выпиваемые ежедневно, помогают очистить организм, насытить его кислородом, а также дольше сохранять кожу молодой и упругой. Выбирайте воду хорошего качества, например, такую как BonAqua Viva — это негазированная вода с легким вкусом лимона или грейпфрута. Отлично утоляет жажду, бодрит и тонизирует. Стильные бутылки с удобными крышечками удобно брать с собой в дорогу, спорт- зал или на работу. Врачи советуют первый стакан выпивать сразу после пробуждения, а затем в течение дня пить воду часто, но небольшими порциями.