Клубника на радость

Японцы считают клубнику таким же символом любви, как цветок розы. Японская легенда гласит>
Клубника на радость
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Японцы считают клубнику таким же символом любви,
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Японская легенда гласит: если вам попалась двойная клубничка, нужно разделить половинки и одной из них угостить своего избранника, тогда взаимная любовь и счастье гарантированы. А с научной точки зрения, в клубнике содержатся самые приятные для нашего организма вещества — эндорфины, которые улучшают настроение и обостряют чувства.

1. С клубники хорошо начинать день — сочная ягода нормализует обмен веществ. Если вас мучает бессонница, снова поможет клубника. Если вместо ужина съесть 0,5 кг клубники, сон станет более спокойным, а вес будет снижаться, так как клубника замедляет усвояемость углеводов.

2. Клубника содержит целый ряд полезных витаминов и микроэлементов. По количеству витамина С она обгоняет цитрусовые, а содержащийся в ней кальций полностью усваивается организмом. Еще в клубнике много железа, что делает ее незаменимой для питания беременных. Она богата марганцем и медью, стимулирующими выработку коллагена, необходимого для кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Клубника очень полезна для иммунной системы. Она даже подавляет развитие вируса гриппа и ускоряет лечение насморка и боли в горле. Ее полезно есть людям, больным сахарным диабетом: она обладает сахаропонижающим действием.

4. Однако, если вы страдаете аллергией, с клубникой стоит быть осторожнее: она может быть довольно сильным аллергеном. Чтобы снизить риск, запивайте клубнику молоком, кефиром, йогуртом или подавайте ее со сливками. Молочные продукты нейтрализуют действие аллергенов.

Подробную информации (и не только о клубнике), кулинарные рецепты и советы вы найдете на кулинарно-гастрономическом портале WWW. EDA-SERVER.RU

ФОТО: PHOTOXPRESS