Удобно, быстро, но бесполезно

Готовить продукты быстрого приготовления очень просто. Но никакая химия не заменит натуральные продукты.
Удобно, быстро, но бесполезно

Тем, кто старается экономить время, производители предлагают все более обширный список продуктов быстрого приготовления. Очень просто: залил кипятком — и готово. Но никакая химия не заменит натуральный и полезный продукт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Каша из пакетика
Правильное соотношение «хороших» жиров и витаминов, высокое содержание клетчатки — вот чем хороша полноценная каша из злаков. А сублимированные хлопья быстрого приготовления со сладкими добавками и ароматизаторами, которые также рекламируются как «полезный продукт», как раз бесполезны и даже вредны из-за обилия сахара и вкусовых добавок. Готовьте на завтрак обычную овсянку или гречку — пользы будет больше!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Бульон из кубика
Конечно, варить прозрачный и вкусный бульон — дело хлопотное. Но, во-первых, его варят не каждый день. А во-вторых, бульон можно разлить по контейнерам и хранить в морозильнике. Растворимые супы содержат слишком много соли, искусственных пищевых добавок, красителей и консервантов.


Чай из бутылки
Ценные свойства зеленого чая широко известны. В его листьях содержатся очень полезные для здоровья элементы. А вот готовый «зеленый чай», разлитый по бутылкам, по сути — обычный лимонад с большим содержанием сахара и ароматизаторов.