Минус 5 кг

СОВЕТЫ И СПОСОБЫ ПОХУДЕТЬ
Минус 5 кг

СТОЙТЕ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый простой способ сжигать больше калорий — стойте! Когда вы стоите, обмен веществ активизируется, мускулам приходится трудиться с большим усилием, чем в положении сидя. А дополнительное напряжение также активизирует процесс сжигания жира. Так что старайтесь совмещать нужное с полезным: например, гладить, в то время как вы смотрите телевизор. И стоя составлять списки покупок или заполнять квитанции на специальной настенной доске, куда можно также прикалывать записки-напоминания, адресованные домашним.

30-СЕКУНДНАЯ СПОРТИВНАЯ ХИТРОСТЬ

Вы можете напрягаться меньше, а получать пользы для физической формы больше. Эксперименты спортивных тренеров показали, что получасовая поездка на велосипеде с чередованием скоростей (30 секунд крутите педали с большой скоростью, затем 4 минуты в спокойном темпе и т. д.) может дать эффект гораздо более мощный, чем полуторачасовая поездка в среднем темпе. Ключ — в серии таких интенсивных 30-секундных марш-бросков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МЯТНОЕ ЧУДО

Запах мяты перечной может помочь вам избавиться от лишних килограммов. К таким выводам пришли австралийские диетологи, наблюдавшие за пищевым поведением людей с избыточным весом. Специалисты отметили, что те из пациентов, кто каждые 2 часа вдыхал аромат мятного масла, в среднем съедали на 350 ккал в день меньше тех, кто мяты не нюхал. Влияние запахов на функции организма известны давно, к примеру, некоторые запахи способны ввергнуть человека в состояние тревоги или депрессии, а в этом состоянии большинство людей склонны переедать. А аромат мяты подавляет аппетит, снижая выработку желудочного сока. Если пожевать перед едой листик мяты или мятно-ментоловую жевательную резинку, эффект будет сходный.