Ребенок хамит. Что делать?

На почту сайта постоянно приходят ваши письма, в которых вы просите совета. Сегодня мы публикуем одно из них.
Ребенок хамит. Что делать?

На почту сайта постоянно приходят ваши письма, в которых вы просите совета. Сегодня мы публикуем одно из них. Давайте вместе поможем читательнице решить ее проблему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Уважаемая редакция!


Помогите мне решить свою нравственную проблему. Моему сыну 10 лет, он достаточно эмоциональный мальчик, и очень часто в разговоре со мной и младшим братом срывается на крик, требует, даже хамит. Я понимаю, что это скорее всего, мои ошибки в его воспитании, может быть, я уделяла ему не так много времени в связи с рождением второго ребенка. Но как поправить это положение сейчас, не представляю.


Я и объяснять пытаюсь, что младших нельзя обижать, и хамить неправильно, и что это плохо скажется на его отношениях со сверстниками. Когда все мольбы и уговоры у меня в голове заканчиваются, я начинаю кричать, обижаться и требовать. Но, к сожалению, как мне кажется, ни «пряник», ни «кнут» не работает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Я уже отчаялась. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Как ее решать? Может быть, есть способы, как можно сгладить ситуацию.


Спасибо, Алла Ивановна»


Давайте вместе поможем нашей читательнице справится с проблемой. Напишите в комментариях, что вы делали в похожей ситуации, поделитесь своим опытом — положительным или отрицательным. Мы соберем ваши мнения, а так же спросим совета у наших экспертов.
Если у вас есть нерешенные проблемы или важные вопросы, на которые вы хотите получить ответ — присылайте нам письма — мы будем рады вам помочь.