Семейная консультация: вызывающий макияж

Я люблю яркий макияж и яркую одежду. Муж постоянно делает мне замечания по этому поводу.
Семейная консультация: вызывающий макияж

Отвечает Елена Новоселова, психолог, ведущая программы «Выход есть!» на «Серебряном дожде»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ЧЕСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

В |
Моя дочь оказалась в странной ситуации. У нее есть любимый человек, между ними замечательные отношения. Но он не хотел на ней жениться. Дочь ему пару раз мягко намекала на это, но безрезультатно. Она даже попыталась разорвать отношения, в ответ он сделал ей предложение. Я переживаю: а действительно ли он ее любит?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В вашем письме ярко, как в учебнике, прослеживаются две разных позиции — мужская и женская — относительно женитьбы. Если женщина готова к тому, что ей сделают предложение уже через пару-тройку месяцев после начала романа, то мужчина об этом не думает. Для него сделать предложение возлюбленной — серьезное испытание. Он может любить женщину до головокружения, а женитьбу будет откладывать и откладывать, собираться с духом.


42% российских мужчин не готовы мириться с тем,
что их жены не хотят вести домашнее хозяйство,
а 56% женщин — с нежеланием партнера работать.


Человек устроен так, что самый мощный способ оценить то, что он считает само собой разумеющимся, — потерять это. В истории вашей дочери все сложилось именно так. Она устала от ожидания, искренне решила разорвать отношения, и тут ее молодой человек ощутил в полной мере весь ужас потери. Его никто не вынуждал делать это предложение, у него был выбор. Если бы у молодого человека вашей дочери не было бы желания жениться, он нашел бы тысячу причин, почему этого не надо делать. Так что решение полностью принадлежит ему, а поступок вашей дочери лишь послужил катализатором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Поговорите с дочерью, объясните ей, что ходит много легенд о подготовке к свадьбе: здесь можно найти и рассказы о беспримерных «подвигах» жениха, и о невероятных сюрпризах, и о волшебных подарках. На самом деле подготовка к свадьбе — тревожный и очень хлопотливый период. Это не просто подготовка к торжеству. Это рождение новой семьи... Как бы все ни радовались предстоящей свадьбе, у каждого есть свое представление о том, как все должно быть. Мужчина, скажем, считает, что самое главное он уже сделал. И со стороны он может даже выглядеть несколько отстраненным. Дайте понять дочери, что самое главное — это ее отношения с любимым. Помогите ей расставить правильно акценты!


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В |
Я люблю яркий макияж и яркую одежду. Мой муж постоянно делает мне замечания по этому поводу. Недавно я отказалась идти с ним к его друзьям — он попросил меня переодеться. Может быть, он просто не любит меня? Как мне быть?


Когда любишь человека, то хочется им гордиться. Это касается женщин и мужчин. «Боевой раскрас», вызывающий макияж может очень сильно раздражать, производить ложное впечатление на окружающих. Любой макияж и стильная одежда призваны подчеркнуть наши лучшие качества и скрыть то, что лучше скрыть. Зачастую молодые женщины берут за образец для подражания одежду и манеры эстрадных звезд, забывая, что сцена требует преувеличения.


В реальной жизни любое «чересчур» вызывает отторжение и недоверие. Алая помада, черный лак на ногтях, обилие туши и теней на веках производит болезненное впечатление. Натуральные тона мы бессознательно ассоциируем со здоровьем, а синюшные или черные ногти — с болезнью и разложением.


Создайте свой неповторимый стиль, подчеркивающий вашу привлекательность, и ваш супруг будет гордиться вами. А нелюбовь здесь ни при чем!




Письма психологу присылайте на адрес редакции
или по электронной почте:

gh. psyholog@imedia.ru


ФОТО: FOTOBANK/GETTY, А. БЕРЕЗИНА