Блогер: Simada

Я такой человек, у меня все рожают. Если так пойдет дальше, то скоро начнут рожать и мужчины.
Блогер: Simada

БЛОГЕР | Simada

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жизнь вне сети:
Вероника Алмазова

живет в Израиле,
работает гинекологом.


ПРИЧУДЫ ЖИЗНИ
Вы знаете, я такой человек, у меня все рожают. Пока только разнообразные женщины, но если так пойдет дальше, то скоро, по всей видимости, начнут рожать и мужчины. У меня.


Мама говорит, это потому, что я специалист и просто хороший человек. А я думаю, что это карма... Чем объяснить, к примеру, что помимо положенных мне по должности рожающих женщин ко мне рожать приходят крысы. Причем во внерабочее время и прямо домой. Одна пришла, я ей громко отказала шваброй, она обиделась. Кошки приходят через окно. Одна пришла, я думала, у меня галлюцинации начались, она зашла так вальяжно — я сразу определила машинально: 38 недель, маловодие, многоплодие, головное предлежание, анатомически узкий таз, шейка длинная, зев закрыт, — и ходит по дому, как роженица по клинике, осматривается, обживается. А тут у нас будет предродовая, тут кресло, а тут мы поставим кроватку, тумбу и шкаф, полы не забудь помыть! Хомячки рожают, опять же. Месяц назад старшая дочь притащила в дом двух хомячков в клетке. Такая клетка, я бы сама в ней жила, там еда, вода, развивающие игры, велотренажер. Даже спальня есть. Лабиринт, опять же, средство от скуки. Там, в лабиринте, животные и свили гнездо из опилок. Я сразу сказала — быть беде. Гнездо — это к счастливой супружеской жизни до 120-ти и скорым родам, любой гинеколог вам скажет. А моя семья возмутилась. Они, говорят, еще маленькие. А ты, говорят, ужасно развратная женщина. А я вслух сказала, что размер не главное. И еще сказала вслух, что беременность у хомячков длится всего две недели. А про себя обреченно подумала, что в свое время совершенно забила на анатомию грызунов... Она супруга за сутки только два раза воды попить отпустила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


А две недели назад хомяк-муж сбежал. Прямо из дому. Ну, знаете, как это бывает. Она ему: «Милый, у меня сегодня в кафе увели перчатки, к нам переезжает моя мама, и у нас будет маленький. Десять. Два по пять. Ты рад?» А он ей: «Конечно рад, щас приду, только мусор выкину». И ушел. Совсем. Шлялся где-то четыре дня и не вернулся бы, но его наша собака чуть не съела. Буквально в последний момент из пасти вытащили. Вернули в семью насильно. Теперь отец, чего уж там.


ФОТО: АНАСТАСИЯ ТИХОНОВА, FOTOBANK/GETTY