Анна Литвинова: сны о чем-то большем

Как сложится ваша жизнь, если позволить себе действительно дерзкие фантазии?
Анна Литвинова: сны о чем-то большем

Больше мечтаешь — больше дается. Как сложится ваша жизнь, если позволить себе действительно дерзкие фантазии?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Анна Литвинова, автор популярных детективов, которые пишет вместе с родным братом — Сергеем Литвиновым.


И нет у меня до сих пор миллиона. Муж — хороший, но совсем не из Букингемского дворца. А в кино я сыграла лишь в крошечном эпизоде. Может, не надо было оставлять сумасшедшие, нереальные надежды?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Вот история: женщина очень хотела детей. Пятнадцать лет лечилась, делала ЭКО — все без толку. Когда ей исполнилось сорок два, врачи сказали: шансов больше нет. Только усыновлять. А она продолжала мечтать и пошла ва-банк. Очередное ЭКО. А для подстраховки, истратив семейные сбережения, наняла двух суррогатных матерей. «Безумие!» — в один голос утверждали доктора. Только эмбрионы у всех трех прижились! Сама родила двух дочек. Одна из суррогатных матерей — мальчика. Вторая — еще двойню, тоже девочки. Дети, правда, недоношенные, слабенькие. Весили чуть больше килограмма, врачи утверждали: нежизнеспособны. Да и героиня едва не погибла — в сорок два выносить и родить двоих очень непросто.


Но справились. Сейчас детям по пять лет, они здоровы, а их мама не устает повторять, что она — самая счастливая женщина на свете. Люди верующие скажут: «Бог дал». Фаталисты — что судьба. Игроки: «Повезло». А может, просто награда за смелость?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Мы с братом Сергеем пишем романы. И часто получаем письма от читателей. Одно из них пришло от девочки из глубинки. Она всегда считала, что ее потолок — педагогический институт в областном центре. А прочитала о приключениях Татьяны Садовниковой и подумала: чем она хуже? Почему тоже не сможет — стать директором рекламного агентства, путешествовать по миру, крутить романы с миллионерами?! Все пытались охладить ее пыл: «Это ведь книги, выдумка!» А девушка рискнула. И отправилась поступать в Москву. И, самое удивительное, стала студенткой! Без репетиторов, без блата. Подготовка у нее оказалась неплохая, да и повезло: два года назад в институты пошли абитуриенты 1991 года рождения. Детей тогда на свет чуть ни вдвое меньше появилось — вот конкурсы в вузах и упали. Сейчас наша читательница на третьем курсе, работает на полставки в рекламном агентстве, собирается замуж за англичанина, и у нее, как пишет, «совсем другая жизнь».


Может, и всем нам не допускать, чтоб мечты мельчали? Грезить не только о том, чтоб муж на новый год колечко подарил, а у сына побыстрее насморк прошел? Но позволить себе действительно дерзкие фантазии? И они или сбудутся, или вы просто будете счастливы. Хотя бы в мечтах.