Ваши письма в редакцию

Милые, дорогие женщины! Я обращаюсь к тем, кто перенес аборт. Я не думала, что столкнусь с этим..
Ваши письма в редакцию
  • ваши письма в редакцию
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Милые, дорогие женщины!

Я обращаюсь к тем, кто перенес аборт. Наша семья православная, и я не думала, что столкнусь с этим чудовищным выбором. Это была третья беременность. Муж готов был «рожать», но врачи настояли на аборте. И вот я выхожу из клиники...

Мужа ненавижу, сыновьям не могу смотреть в глаза. Моя семья рушилась на глазах. Включила Интернет в поисках поддержки. Не нашла! С первых страниц ставят клеймо убийцы, и все осуждают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как люди могут судить (а в основном пишут мужчины)? После прочтения не хотелось жить. Но Бог милостивый. В церкви я нашла поддержку и успокоение. Я ни в коем случае не призываю к абортам. Но хочу сказать, что не нужно замыкаться в себе. Нужно жить и прощать себя и ближних своих. И всё будет хорошо.

АЛЕНА, ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.


Кошачья мудрость

У меня есть кот — рыжий, толстый, простодушно-наглый. Он никого не боится.

Люди для него — это боги. Когда мой сын бежит за ним, кот даже не пытается удрать, не отмахивается когтистой лапкой, он так и лежит — ленивая шкура — на полу и мурлычет. В момент, когда детские маленькие руки касаются этой драгоценной виайпи-персоны, прибегаю я, отвлекаю сына на что-то другое, а этот кот-философ продолжает лежать и мурлыкать, даже не замечая суеты вокруг... Я когда-то подобрала малюсенького больного котенка в переходе метро, он не мог стоять на лапках, не мог мяукать. Теперь это совершенно другое существо. Я ненавижу это ощущение, когда поздней осенью идешь через подземный переход (холод, ветер и это странное чувство одиночества в переходах метро) и хочется скорее домой, где тепло, где любимые лица и голоса, где взгляд может остановиться на чем-то красивом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И потом, когда в моей жизни какая-то невыносимая боль, я вспоминаю холод и одиночество подземных переходов, вспоминаю лица всех бомжей, которых я видела за всю свою жизнь.

Сейчас мой рыжий толстый довольный кот уже не помнит, что он умирал, не помнит одиночества и холода подземных переходов. Он всегда счастлив, и люди для него — абсолютное добро, он валяется у моих ног и мурлычет, встречает меня, как пес, и совсем никого не боится. Наверное, так и надо?

ОЛЬГА, МОСКВА.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За лучшее письмо месяца Ольга получает приз от Clarins — солнце-защитные средства для лица и тела, освежающий гель после загара и бальзам-SOS против солнечных ожогов.



И снова о маме

Прочитала трогательное письмо Зои к своей маме в мартовском номере. Словно посмотрела короткометражное кино. И задумалась: а какая я мама для своей дочки? Какие мы, современные мамы? Вечно стремимся заработать, обремененные мыслями о достатке, работе, о муже, как бы никто не уволок! Магазины, работа, счета, репетиторы, Интернет... Как мало мы бываем вместе! Так, чтоб просто погулять, покататься на коньках, пощебетать о том о сем. Нет, так нельзя. Нельзя забываться, отдаляться, позволять этой сложной жизни забирать детство у детей. Я тоже хочу быть такой «теплой мамой» для своей дочери. Гулять, разговаривать, печь вместе пироги. Сегодня же этим и займусь. Будем печь вместе пироги и щебетать о своем, о девичьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЕЛЕНА, ВОЛГОГРАД


Письма присылайте на адрес редакции или по электронной почте: novochag.ru@IMEDIA.RU

Принять участие в обсуждениях наших «горячих тем» и написать свою историю можно на нашем форуме по ссылке: WWW.DOMASHNYOCHAG.RU/FORUM

Вы также можете обсудить журнал на нашем форуме: WWW.DOMASHNYOCHAG.RU/FORUM/

ФОТО: ФОТОСТУДИЯ IMSM