Почта: письма в редакцию

Я рада, что у меня не сложилось с тем человеком, но я безмерно счастлива, что решилась родить
Почта: письма в редакцию

Письмо маме

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как-то нелепо и страшно осознавать, что у меня нет мамы, она умерла. Как умерла? Нет, дорогая мамочка, ты всегда со мной, в моих мыслях, делах, поступках! Я всегда советуюсь с тобой: как правильно поступать с сыном, как помочь ему состояться в этом иногда равнодушном мире.


Вспоминаю, как ты говорила, что только добротой можно растопить холод и непонимание людей. Я стараюсь так жить. Спасибо тебе, дорогая мама, за счастливое детство. Воспоминания детства живут и поныне. Помню свои красивые капроновые платья с бабочками (ты все платья мне шила сама, у тебя был хороший вкус, они мне очень нравились) и великолепные огромные банты, которые смотрелись на моих кудряшках, как две стрекозы. Помню вкус твоих пирогов. Твои заботливые руки делали чудеса: варили, стирали, оберегали от всяких невзгод. В трудную минуту ты поддерживала меня своим мудрым советом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Когда я со своей семьей приезжала в гости на все лето, твои глаза при встрече светились от радости и счастливей тебя не было в мире. А потом мы целую ночь говорили и не замечали, когда наступал рассвет. Мы были счастливы, что опять вместе на короткое лето. Утром мы шли с тобой на луг и собирали цветы, которые стояли у нас на веранде в огромной шаровидной вазе. А помнишь, однажды мы с тобой насобирали огромную охапку камышей. К концу моего отпуска они превратились в пушинки, мой маленький сын нам сказал, что какая только метель у нас дома, и дул на камыши. Мы с тобой смеялись.


Мама, у тебя уже взрослый внук, я отношусь к нему так, как ты относилась ко мне: забочусь, в трудную минуту подставляю плечо. Самое главное, мама, мы с ним друзья, как мы с тобой! Я знаю, дорогая мама, что ты живешь в другом измерении, а здесь без тебя тоскливо, черно и одиноко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Я очень скучаю по тебе, моя родная! Я бы сейчас все отдала за те прекрасные неповторимые мгновения с тобой. Сегодня я на этом прощаюсь, мама. До следующего письма. Мою маму звали, нет, зовут Мария Стефановна.


Зоя, Надым


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



За лучшее письмо месяца Зоя получает приз от Biotherm — первую реверсивную линию ухода, омолаживающую кожу, SKIN VIVO.



Семейное счастье


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Меня настолько задело письмо читательницы в декабрьском номере, что я не смогла промолчать! Девушка пишет, что не может быть полноценной семьи, если «не хватает папы». Я мать-одиночка в прошлом, у нас появился «папа», когда сыну было 5 лет. Хотя я носила и рожала сына одна, ни одной минуты не чувствовала себя неполноценной мамой: сыну уже 12 лет, а он до сих пор помнит наши поездки на море, к Санта-Клаусу и просто в интересные места, хотя ему было 3−4 года. Мои папа и брат очень любят его, и с самых первых месяцев мужское общество у сына появилось просто замечательное.


Сказать по правде, по прошествии лет я рада, что у меня не сложилось с тем человеком, но я безмерно счастлива, что решилась родить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Мой сын — замечательный человечек, добрый, с потрясающим чувством юмора (я иногда сама удивляюсь этому!), хулиганистый, конечно, но без этого мальчику никак (когда он сломал руку, я его поздравила с гипсом, а не причитала со слезами).


Счастье не может быть неполноценным — это всеобъемлющее чувство, его ощущаешь кожей, и им не жалко поделиться с другими. Несколько моих подруг, оказавшись в похожей ситуации, говорили, что мой пример помог им справиться. Окружающие считают меня неисправимой оптимисткой, наверное, это и помогло мне сделать нашу маленькую семью полноценной, а позже расширить ее до классических размеров!


Светлана, по электронной почте


Ваши письма присылайте на адрес редакции или по электронной почте: novochag.ru@imedia.ru Принять участие в обсуждениях наших «горячих тем» и написать свою историю можно на сайте по ссылкам: www.domashnyochag.ru/hero_do/ или www.domashnyochag.ru/forum/forum23/ Вы также можете обсудить журнал, зайдя на наш форум: www.domashnyochag.ru/forum/