2000 писем о любви. Как глупый романтический жест стал экологической катастрофой

«Я не подумал о последствиях», — признался автор идеи.
Теги:
2000 писем о любви. Как глупый романтический жест стал экологической катастрофой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одинокий мужчина, англичанин Крейг Салливан очень сильно переживал смерть своей жены. Прошло 18 месяцев, как она умерла от рака, а он все носил траур. Но потом решил, что пора подумать и о живущих, и найти себе пару.

Будучи по натуре романтиком, он не отправился на сайты знакомств и не стал искать встреч с реальными женщинами. Он поступил романтичнее: взял отпуск, заказал две тысячи стеклянных бутылок, вложил в них столько же записок с предложением связаться с одиноким вдовцом и — выпустил их в море.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он ожидал отклика на свой романтический жест, но точно не такого. Уже через пару дней ему пришло электронное письмо от местной жительницы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Здравствуйте, уважаемый мистер Салливан. Я нашла вашу бутылку с запиской и прочла вашу историю у вас на странице. Все это очень романтично, конечно, но очень безответственно. Прямо сегодня я насчитала на нашем пляже 30 ваших стеклянных бутылок.

Пляж Россили-Бэй входит в десятку красивейших мировых пляжей. Но сейчас он завален вашими бутылками, которые бьются, могут поранить людей и морских животных. Я бы восхитилась вашей идеей, если бы не наблюдала ее последствия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого ему стали приходить письма и от других жителей побережья Уэльса, с просьбой больше так не поступать. Кто-то предложил ему провести остаток отпуска, собирая собственные бутылки с пляжа.

Будет ли предъявлено ему официальное обвинение за мусор в море, пока неизвестно.

По материалам mirror