Маршрут: Улан-Удэ

Улан-Удэ – столица Бурятии, где вас ждут Великие дацаны и золотая статуя Будды.
Маршрут: Улан-Удэ

Улан-Удэ — столица Бурятии, где вас ждут Великие дацаны и золотая статуя Будды, храм Хамбо-ламы Итигэлова, удивительные выездные экскурсии к старообрядцам России, там вы можете стать главным героем свадьбы староверов! Интересно? Тогда добро пожаловать!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?


• Во-первых, прогуляйтесь по историческому центру Улан Удэ. Бурятия — многонациональная республика, на одной улице можно увидеть буддийский храм, через дорогу — католическую церковь и тут же православный приход и шаманский центр.


• Музеи: Музей истории Бурятии, Музей природы с макетом озера Байкал, Этнографический музей народов Забайкалья под открытым небом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


• Совершите поездку в село Тарбагатай, где вас встретят по народным обычаям старообрядцев, напоят, накормят. Там есть на что посмотреть! Здесь и вы можете сыграть свадьбу!


• Посетите буддийский дацан в селе Иволга! Окунитесь в наследие буддистов, посетите астролога или хурал, где ламы читают молитвы за благополучие всех живых существ. Вы не только узнаете много нового и интересного, но и утолите жажду зеленым чаем, сможете набрать целую кучу сувениров.


• Если повезет, попадете на национальные праздники Сагаалган или Сурхарбан, ночь ёхора. В дни народного гуляния можно увидеть состязания в борьбе, стрельбе из лука, скачки, народные танцы и костюмы.


• Из Улан-Удэ вы можете заказать любые туры по Байкалу — пешеходные, на катере, восхождение на вершины, экстремальные, охота, рыбалка. Природа просто сказочная!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


ГДЕ ПОЕСТЬ


• Не удивляйтесь цветным вывескам на дорогах или в городе с надписью: «Горячие позы». Здесь вы найдете пищу домашнего приготовления бурятской кухни: рубленые позы, шулэн, шарбин.


Расскажите «ДО» о вашем городе и получите приз. Куда стоит пойти? На что посмотреть?
Пишите на адрес редакции или на novochag.ru@imedia.ru с пометкой «Мой город»