Вечеринка на свежем воздухе

Запланировали пригласить друзей к себе на дачу? Воспользуйтесь нашими советами, чтобы вечеринка удалась>
Вечеринка на свежем воздухе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Организуем. Вечеринка на воздухе.
Если вы запланировали пригласить друзей к себе на дачу, для начала стоит подумать о том, как избежать лишних расходов и ненужных трат. Если не хватает уличных стульев, перенесите стулья и скамейки из дома, используйте складные табуреты. Те, что смотрятся не очень презентабельно, можно прикрыть мягкими сиденьями или думочками. Не тратьтесь на неудобные одноразовые приборы, которыми невозможно нормально есть. Возьмите те столовые приборы, которыми вы пользуетесь обычно. Отведите место для разного мусора, грязных салфеток и т. п. и поставьте отдельный поднос для грязной посуды. Удобнее организовать угощения в виде шведского стола, чтобы гости сами могли положить себе еду и взять напиток.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сохранить или выбросить?

  • Сохраните канцелярские резинки, стикеры, маркеры. С помощью стикера можно пометить свою тарелку или стакан, чтобы затем не перепутать его с чужим. Чтобы собрать столовый набор для каждого гостя, оберните приборы салфеткой, стяните резинкой и сложите все в отдельную мисочку.

  • Выбросите старые отпугиватели и свечи от комаров и других насекомых. Поменяйте их на более эффективные диффузеры, свечи и лампы с D-аллетрином.

  • Сохраните старые брелки от ключей. Чтобы ветер не сорвал скатерть со стола, приколите брелки на колечки по ее краю.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1. Самообслуживание. Разместите стол с угощениями под тентом или другим навесом. И расположите все блюда по порядку — так, как это делают на шведском столе: тарелки, овощи, хлеб, мясные закуски, гарниры, столовые приборы. Отведите место для соусов и приправ (соли, кетчупа и пр.). В центре стола или другом удобном месте поставьте главные блюда или гриль (барбекю). Имейте в виду: если еда скоропортящаяся, на стол лучше не выставлять сразу всё, а подавать угощения в несколько этапов. Если вечеринка продлится допоздна, заранее позаботьтесь об освещении вокруг стола.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
2. Напитки — отдельно. Столик с напитками может стоять отдельно. Поставьте на него бокалы и стаканчики и не забудьте про штопор и открывалку для пива. Бутылки с напитками, вином или шампанским поместите в тазик со льдом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3. Полная готовность. Пусть вашим гостям будет комфортно в течение всего дня. Заранее позаботьтесь о таких вещах, как защитный крем для солнца, средства от комаров, влажные салфетки и легкие одеяла для вечера.

Не забудьте!

Перед приездом ваших гостей приведите в порядок свой дворик. Подметите его хорошенько, соберите мусор, острые предметы, камешки, детские игрушки и т. п.

ФОТО: ANDREW MCCAUL