«Допразднуем» Новый год!

Сегодня в полночь в России отмечается Новый год по старому стилю! В России его празднует каждый второй житель страны.
«Допразднуем» Новый год!

Сегодня в полночь в России отмечается Новый год по старому стилю! Все больше людей относятся к этому празднику, как к самостоятельному.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России по статистике Новый год будет отмечать каждый второй житель страны. Результаты опроса читательниц нашего сайта не сильно далеки от среднего плана по стране: почти 40% прекрасно относятся к этому празднику и планируют праздновать его сегодня ночью всей семьей, и еще 30% будут делать это просто из дани традициям.

Уже нет той суеты, уже кончился рождественский пост, уже все вернулись с каникул!

Что у вас на ужин? У нас на сайте вы можете найти рецепты от шеф-поваров русских ресторанов или подобрать себе меню самостоятельно.

Не забудьте о варениках с сюрпризом!
Вареники с сюрпризами — самая распространенная традиция в России в ночь на старый Новый год лепить и варить вареники, часть которых содержит внутри сюрприз:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мука — к мукам
Фасоль — к детям
Пуговица — к обновке
Сахар — жизнь (год) сладкая
Соль — не очень сладкая
Перец — жизнь с перчиком
Нитка — к дороге
Деньга — к деньгам

А знали ли вы, что разница между юлианским и григорианским календарями (из-за которой и появился этот дополнительный праздник) увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день? С 1 марта 2100 года она составит 14 дней и Старый Новый год мы будем праздновать уже в ночь на 15-е января!