Образование за рубежом: Британский университет

Мы часто задаем себе вопрос: как нам дать нашим детям все самое лучшее? «Золотая» путевка в жизнь
Образование за рубежом: Британский университет

Мы часто задаем себе вопрос: как нам дать нашим детям все самое лучшее? Ответ существует: дайте детям хорошее образование, а остального они обязательно добьются сами!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




С какого возраста готовиться к поступлению в университет?
Отправляя ребенка учиться за границу, надо точно понимать, на что он способен, к чему стремится, что любит. Будет ли тосковать по дому, потянет ли он физические, а главное, психологические нагрузки. Ведь обучение в английской частной школе направлено на выработку у детей навыков, полезных в будущей взрослой жизни, таких как самостоятельность, способность принимать решения, умение работать в коллективе. Наличие этих качеств оценивается наравне с академической успеваемостью, все это в комплексе формирует будущую личность. И задумываться о том, кем станет ваш ребенок, нужно как минимум в возрасте 12−13 лет, когда еще есть возможность поступить в престижную школу, которая впоследствии даст возможность поступить в хороший вуз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Словосочетание «британский университет» во все времена было синонимом классического образования и фундаментальных знаний. И, если вы твердо решили, что ребенок должен получить диплом только такого вуза, возникает новый вопрос: какой университет предпочесть?


Как поступить в университет?
Самый оптимальный вариант — поступить в британскую школу в 14 лет, чтобы к 16 вместе с юными англичанами завершить «общее среднее» и на равных выбирать дальнейший путь: готовиться ли к поступлению в университет или получать профессиональное образование и начать работать. Тогда программа подготовки A level будет усваиваться практически без напряжения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


У иностранных студентов, в том числе российских, окончивших среднюю школу, имеется альтернатива, дающая право поступления в университеты — программа Foundation (1 год). Она предполагает интенсивное изучение академических предметов на продвинутом уровне по одному из пяти направлений: техника, наука/медицина, бизнес/бухгалтерский учет/экономика, право, медиа/гуманитарные науки. Результаты итоговых экзаменов по программе Foundation признаются практически всеми британскими университетами и гарантируют поступление на более, чем на 250 специальностей. По какой бы программе Вы ни готовились к поступлению в университет, Вам необходимо свободное владение как устным, так и письменным английским языком после ее окончания на уровне IELTS 6.5−8.5.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как выбрать университет и специальность?
Диплом выпускника Кембриджа, Оксфорда, Лондонской школы экономики (LSE) и других престижных университетов Великобритании производит неизгладимое впечатление на работодателя любой страны. Великобританию заслуженно признают лидером в экспорте своего образования. Сегодня более 65 тысяч иностранных студентов учатся в высших учебных заведениях Великобритании.


Британские вузы пользуются заслуженной популярностью в мире не только из-за высокого качества обучения и преподавательского состава, но и по причине узкого профиля и специализации вузов.


Самыми востребованными на сегодняшний день являются бизнес, экономика и финансы, информационные технологии, правоведение, дизайн, архитектура, медицина, биохимия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


British management
Если вас в будущем интересуют занятия менеджментом, экономикой в прикладном аспекте, рекомендуем их осваивать в Aston University, что расположен в центре Бирмингема, второго по величине города Соединенного Королевства. По рейтингам востребованности выпускников он твердо держится в пятерке лидеров среди других британских вузов. Кроме того, Aston не раз называли самым дружелюбным университетом. Неудивительно: здесь сложилась мощнейшая система поддержки студентов, в том числе община иностранных слушателей. У каждого иностранца есть свой куратор, который при необходимости занимается не только учебными, но и визовыми вопросами, помогает решить проблему проживания и даже готов оказать первую психологическую помощь — чтобы на чужбине было проще адаптироваться к новым порядкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Aston University первым предложил своим студентам программу «Сэндвич». Под гастрономическим названием скрывается уникальная программа, сочетающая теорию и практику: через 2 года учебы студенты на год отправляются на стажировки по специальности. Мало того, что Aston сотрудничает с компаниями Bentley, BMW, BP, Caterpillar, Colgate, Ernst & Young, Esso, Hewlett Packard, Fujitsu Siemens, IBM и другими, стажировки неплохо оплачиваются (от 12,5 тыс. фунтов в год). За это время студент успевает зарекомендовать себя как хорошего работника и после защиты диплома, как правило, уже получает предложение о работе.


Если вам по духу менеджмент в области спорта, выбирайте Loughborough University — многие студенты в шутку называют его «олимпийским» или «спортивным», несмотря на то что здесь обучают банковскому делу, финансам, физике, математике и прочим «серьезным» дисциплинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но факт остается фактом: сюда часто охотно берут именно тех студентов, кто демонстрирует выдающиеся способности на дорожках стадиона или бассейна. Спортсменов здесь очень любят. Самый популярный факультет у иностранных студентов — «Менеджмент в спорте».


Все чаще студенты хотят поступить на такие престижные специальности, как дизайн, архитектура
Дизайн, архитектуру, искусство лучше изучать в университетах Cardiff в Уэльсе (славится выпускниками-архитекторами).


Университет Cardiff относится к числу старейших в Британии, а на территории Уэльса он самый крупный и знаменитый. Здесь интересно учиться на факультете строительства и ландшафтного дизайна, изучать архитектуру и искусство. При этом студенческая жизнь в кампусе никого не обходит стороной, а местная община иностранных студентов оказывает своим членам всестороннюю поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Какие траты предстоят?
Академический курс на базе среднего образования на соискание степени бакалавра, включающий аудиторные, лабораторные и практические занятия, для иностранцев стоит от 10000 до 19000 фунтов за учебный год. Кроме того, может потребоваться доплата за пользование лабораториями. Проживание в Лондоне, Оксфорде и Кембридже обойдется в 6500—7000 фунтов в год, в других районах Великобритании — 5500−6500 фунтов.


Что касается выбора учебного заведения, то нелишним будет обращение к профессионалам. Вам только нужно выяснить, является ли образовательное агентство официальным представителем вуза. Статистика, как известно, — вещь изменчивая, а правильный выбор и образование — две постоянные, которые и есть Ваше будущее.


О всех программах вы сможете получить подробную информацию в образовательном центре «Интеллект-тур» по телефонам: Москва: (495) 7655321, 6281036; Санкт-Петербург: (812) 3245590, 91, 92; или на сайте: www. intellect-tour.ru