Вредные напитки

От лишнего веса все чаще страдают дети, даже дошкольники.
Теги:
Вредные напитки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ничего лишнего

От лишнего веса все чаще страдают дети, даже дошкольники. А в праздники проблема только обостряется: дети меньше двигаются, больше времени проводят у телевизора и, конечно, едят много вкусненького.

Напитки тоже считаются! Исключите из рациона ребенка или сведите к минимуму сладкую газировку, питьевые йогурты и пакетированные соки. Вместо этого предлагайте минеральную воду, чай (без сахара), домашний морс. В крайнем случае разбавляйте сок водой.

Установите правило: никакой еды перед телевизором или компьютером, даже в праздники. Дети, так же как и взрослые, чаще всего переедают именно в этой ситуации.

Если вы разрешаете ребенку есть чипсы, сухарики и другие калорийные закуски, разложите их по порционным пакетикам и позволяйте брать только один пакетик в день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покажите пример. Дети, чьи родители регулярно занимаются спортом и следят за своим питанием, гораздо реже страдают от лишнего веса.

Ограничьте количество соли. Чем больше соленого и острого ест ребенок, тем сильнее жажда, которую дети любят утолять сладкими напитками.

  • 2 часа в день — столько времени в среднем в России играют с детьми родители.
  • 49% детей от 7 до 12 лет хотели бы чаще играть с родителями.
  • 22% опрошенных детей предпочитают компьютерные игры.
  • 89% предпочитают игры с друзьями просмотру телевизора.
  • 56% детей уверены, что телепрограммы и компьютерные игры развивают творческие способности.

По результатам опроса, проведенного по инициативе ИКЕА