Декабрь 2016
Новый номер
В продаже
с 16 ноября!
Евгения Блискавка
Евгения Блискавка
Обладает 12-летним опытом работы на финансовом рынке. Руководитель проекта «Финансовое здоровье», эксперт по финансовой грамотности, сертифицированный независимый финансовый советник, мама, автор статей и книги "Дети и Деньги" по финансовому воспитанию детей (можно скачать бесплатно на сайте http://www.moneykids.ru/). Евгения поможет найти ответы на личные финансовые вопросы, научиться правильно экономить и копить деньги, грамотно распределять семейный бюджет и не только.
Задать вопрос
Людмила Богданова (Оржеховская) спрашивает:

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки доли квартиры у свекрови?

Ответ эксперта:

Людмила,
согласно ст. 7 и ст. 10 Федерального  закона  от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям на  улучшение жилищных условий. Каких-либо ограничений в отношении того, с кем можно заключать договор купли-продажи жилого помещения (если Вы таким образом решили улучшить свои жилищные условия), данный закон не содержит. Единственное ограничение в том, что сделка не должна противоречить закону. 

20 января 2015
Оцените материал
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки доли квартиры у свекрови? 0 1 5 0
0
Cобытия и новинки