Октябрь 2017
Новый номер
В продаже
с 16 сентября!
Вероника Шатрова
Вероника Шатрова
Эксперт-консультант по трудовому законодательству, автор и главный редактор первой кадровой справочной системы «Система Кадры». Вероника ответит на вопросы по трудовым отношениям: о трудоустройстве, увольнении, оплате труда, отпусках, в том числе декретных, и не только.
Задать вопрос
Гость спрашивает:

здравствуйте!Я слышала что есть положение в законодательстве по которому при выходе из декретного отпуска в 1,5 лет сохраняется и должность и место работы,а при выходе в 3 годо только место работы. Например-я медсестра в стоматологическом кабинете,но состою в штате детской поликлинники.При выходе в 3 года я рискую не попасть на свое место,а работать в детской поликлиннике но в другом кабинете,так ли это? Спасибо

Ответ эксперта:

Здравствуйте, благодарю за обращение.
Нет, это неверная информация. На период отпуска по уходу за ребенком за сотрудницей сохраняется место работы, в т.ч. его должность. Это четко следует из статьи 256 Трудового кодекса РФ. Это правило действует независимо от того, как долго сотрудница будет находиться в отпуске по уходу за ребенком: несколько месяцев, год, полтора года, два или решит использовать его полностью, пока ребенку не исполнится 3 года.

09 апреля 2015
Оцените материал
здравствуйте!Я слышала что есть положение в законодательстве по которому при выходе из декретного отпуска в 1,5 лет сохраняется и должность и место работы,а при выходе в 3 годо только место работы. Например-я медсестра в стоматологическом кабинете,но сост 0 1 5 0
0
Cобытия и новинки
×
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам обеспечивать вас лучшим контентом. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Отключение cookie-файлов может привести к неполадкам в работе сайта. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Это совершенно безопасно!