Октябрь 2017
Новый номер
В продаже
с 16 сентября!
Вероника Шатрова
Вероника Шатрова
Эксперт-консультант по трудовому законодательству, автор и главный редактор первой кадровой справочной системы «Система Кадры». Вероника ответит на вопросы по трудовым отношениям: о трудоустройстве, увольнении, оплате труда, отпусках, в том числе декретных, и не только.
Задать вопрос
Оксана спрашивает:

Я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Имею ли я права выйти на работу если ребенку 2 года, до окончания отпуска по уходу за ребенком?

Ответ эксперта:

Здравствуйте, Оксана. Благодарю за обращение.

Да, Вы имеете такое право (ч. 2 ст. 256 ТК РФ). Отказать в досрочном выходе на работу работодатель не вправе. Более того, Вы можете выйти на работу, а если в дальнейшем обстоятельства изменятся, снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до тех пор пока ему не исполнится 3 года.

05 сентября 2014
Оцените материал
Я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Имею ли я права выйти на работу если ребенку 2 года, до окончания отпуска по уходу за ребенком? 0 1 5 0
0
Cобытия и новинки
×
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам обеспечивать вас лучшим контентом. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Отключение cookie-файлов может привести к неполадкам в работе сайта. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Это совершенно безопасно!