Ноябрь 2017
Новый номер
В продаже
с 18 октября!
Вероника Шатрова
Вероника Шатрова
Эксперт-консультант по трудовому законодательству, автор и главный редактор первой кадровой справочной системы «Система Кадры». Вероника ответит на вопросы по трудовым отношениям: о трудоустройстве, увольнении, оплате труда, отпусках, в том числе декретных, и не только.
Задать вопрос
Гость спрашивает:

В какие сроки работодатель должен оплатить больничный лист по беременности и родам ?

Ответ эксперта:

Здравствуйте. Благодарю за обращение.

Пособие за весь период отпуска по беременности и родам работодатель должен рассчитать и назначить не позднее 10 дней с того момента, как сотрудница представит больничный листок (ч. 1 ст. 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). После того как пособие рассчитано, оно должно быть выплачено в ближайший день выплаты зарплаты (ч. 1 ст. 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

29 мая 2014
Оцените материал
В какие сроки работодатель должен оплатить больничный лист по беременности и родам ? 0 1 5 0
0
Cобытия и новинки
×
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам обеспечивать вас лучшим контентом. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Отключение cookie-файлов может привести к неполадкам в работе сайта. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Это совершенно безопасно!