Август 2017
Новый номер
В продаже
с 11 июля!
Вероника Шатрова
Вероника Шатрова
Эксперт-консультант по трудовому законодательству, автор и главный редактор первой кадровой справочной системы «Система Кадры». Вероника ответит на вопросы по трудовым отношениям: о трудоустройстве, увольнении, оплате труда, отпусках, в том числе декретных, и не только.
Задать вопрос
Анна спрашивает:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. я находилась в декретном отпуске до 3-х лет. 14 апреля ребенку исполняется 3 года. Когда мне выходить на работу? заранее спасибо!

Ответ эксперта:

Здравствуйте, Анна.

Выйти из отпуска по уходу за ребенком сотрудник обязан в первый рабочий день, следующий за днем исполнения ребенку трех лет. Поэтому если Ваш график работы обычная пятидневка, то выйти на работу Вам следует уже 15 апреля.

Кстати, если у Вас есть неиспользованные дни ежегодного отпуска и есть необходимость еще побыть дома с ребенком, то Вы можете воспользоваться этими днями, оформив ежегодный отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком. Такое право Вам дает статья 260 Трудового кодекса РФ.

08 апреля 2014
Оцените материал
Добрый день! Подскажите пожалуйста. я находилась в декретном отпуске до 3-х лет. 14 апреля ребенку исполняется 3 года. Когда мне выходить на работу? заранее спасибо! 5 1 5 1
1
Cобытия и новинки
×
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам обеспечивать вас лучшим контентом. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Отключение cookie-файлов может привести к неполадкам в работе сайта. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Это совершенно безопасно!