Декабрь 2016
Новый номер
В продаже
с 16 ноября!
Вероника Шатрова
Вероника Шатрова
Эксперт-консультант по трудовому законодательству, автор и главный редактор первой кадровой справочной системы «Система Кадры». Вероника ответит на вопросы по трудовым отношениям: о трудоустройстве, увольнении, оплате труда, отпусках, в том числе декретных, и не только.
Задать вопрос
софия спрашивает:

здравствуйте.я усыновитель,мой малыш родился 24 марта 2014г.,чтобы спокойно заниматься документами я оформила отпуск с 8 апреля 2014г. на 23 дня, 17 апреля 2014г. будет суд к немедленному усыновлению,как в моём случае будет происходить расчёт декретных выплат?

Ответ эксперта:

Здравствуйте, София.

В случае усыновления ребенка в возрасте до трех месяцев Вам полагается пособие по беременности и родам с момента усыновления ребенка до даты, когда ему исполнится 70 дней (ч. 2 ст. 10 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Далее Вы вправе рассчитывать на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, при условии, что оформите отпуск по уходу за ним. Помимо прочего, усыновляя младенца, Вы можете рассчитывать на получение единовременного пособия при рождении ребенка.

08 апреля 2014
Оцените материал
здравствуйте.я усыновитель,мой малыш родился 24 марта 2014г.,чтобы спокойно заниматься документами я оформила отпуск с 8 апреля 2014г. на 23 дня, 17 апреля 2014г. будет суд к немедленному усыновлению,как в моём случае будет происходить расчёт декретных вы 0 1 5 0
0
Cобытия и новинки